Общество » Отдых в Аскания-Нова: интересные места
Новости
Лента свежих новостей

Отдых в Аскания-Нова: интересные места


  • 23-08-2021, 22:31
Отдых в Аскания-Нова: интересные места

Национальный заповедник «Аскания-Нова» прекрасное место в Украине, где можно провести интересный и разносторонний отдых. Заповедник отличается уникальным ландшафтным дизайном, редкой экзотической природой и дикими животными. Вся природа и животный мир развивается в естественных условиях. Если хотите побывать в этом чудесном местечке и провести насыщенный отдых, тогда следует выбрать тур на https://otdihnavse100.com.ua/ специализированной компании. В заповедник можно попасть с помощью разных тур компаний, которые помогут найти место для остановки со скидками.

Зоологический парк

Площадь заповедника достаточно большая и ее часть занимает зоопарк. В зоопарке можно увидеть вес животный мир. Здесь животные живут в полувольных условиях, а это позволит отдыхающим максимально близко ознакомиться с чудесами животного мира. Туристы наиболее часто восхищаются дикими зверями и в этом помогают работники заповедника, организуя экскурсию в специальных микроавтобусах. Их в степной зоне можно увидеть в теплое время года. В этом уникальном заповеднике можно увидеть примерно 1500 видов зверей.

Дендрологический парк

Дендропарк «Аскания-Нова» - это настоящий райский уголок на земле. Здесь можно не просто прекрасно провести отдых, но еще избавиться от различных недугов. Флора заповедника просто неповторима, здесь насчитывается примерно 500 видов растений, среди которых можно увидеть уникальные виды, в том числе:

  • ковыл Лессинга;
  • тюльпан Шренка;
  • ковыл украинский;
  • тюльпан скифский;
  • шахматный рябчик и др.

Заповедник является единственным в Украине, где растет шахматный рябчик.

Главные достопримечательности

Этот чудесный заповедник богат интересными местами, которые нужно обязательно посмотреть. Во время экскурсии следует обязательно посмотреть Ковыльно-типчаковая степь. Это уникальное место, где никогда плуг не касался. Здесь можно насладиться буйными красками природы и изобилием различных изысканных растений.

Озеро в дендропарке тоже является одним из главных достопримечательностей, где часто бывают туристы. Здесь просто идеальное место для проведения фотосессий, так что если планируйте побывать здесь, то не нужно забывать об аксессуарах для успешных фотосъемок. Здесь можно приятно гулять, провести незабываемое время и вместе с приятной компанией разнообразить отдых. Одним словом, «Аскания-Нова»-  это место, где может провести насыщенный и разносторонний отдых каждый желающий.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Тур по Украине: лучшие места для путешествия Тур по Украине: лучшие места для путешествия
Тур по Сахалину: достоинства и интересные идеи Тур по Сахалину: достоинства и интересные идеи
Отдых в Буковеле: куда сходить, что посмотреть и чем заняться Отдых в Буковеле: куда сходить, что посмотреть и чем заняться
Как выбрать плуг для трактора и рекомендации Как выбрать плуг для трактора и рекомендации
Как путешествовать в Трустянце и интересные места Как путешествовать в Трустянце и интересные места


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: