Строительство » Основные разновидности и правила монтажа строительных лесов
Новости
Лента свежих новостей

Основные разновидности и правила монтажа строительных лесов


  • 25-08-2021, 21:26
Основные разновидности и правила монтажа строительных лесов

Строительные и ремонтные работы по отделке фасадов зданий, стен комнат и высоких потолков проводятся с помощью лесов. Данные конструкции позволяют создать безопасное и удобное место для размещения людей, материалов, инструментов, выполнения разнообразных процессов. Для компаний и организаций, стоит купить леса на lesa-vyshki.by, где имеется большой выбор конструкций.

Виды

Строительные леса делятся по типу материала изготовления. Они могут быть деревянными и металлическими. В последнем случае оборудование предназначено для создания мощных, высоких конструкций создается из стали и устанавливается на улице. Для внутренних работ, где высота будет небольшой, применяются алюминиевые изделия. Наружные типы могут иметь покрытие из краски, или создаваться из оцинкованного металла.

Выделяют леса нескольких видов:

  1. Рамные разборные представляют собой конструкции сваренные из труб в виде вертикальных рам, служащих опорами, горизонтальных и диагональных связей из металлических стержней, и деревянных настилов. Дополнительно конструкции могут оснащаться колесами, если имеют небольшую высоту и предназначены для работы внутри помещений, передвижения вдоль фасадов.
  2. Передвижные на колесах создаются из алюминия, предназначены для работ маленьких масштабов на высоте не более 3- метров.
  3. Сборные леса с хомутовым соединением частей. Используются для создания строительной конструкции вокруг фасадов сложной формы.
  4. Клиновые передвижные устройства. В качестве опор используются вертикальные трубы с фланцами, горизонтальные имеют специальные держатели.
  5. Штыревые разборные. В несущих конструкциях создаются отверстия, куда вставляют металлические стержни для соединения.

Монтаж

Сооружение строительных конструкций допускается только на ровной, прочной поверхности. Создается дренажная система, чтобы отводить воду, исключив возможность размытия основания. После этого на грунт или иное основание выставляются опоры с заранее определенным интервалом, по габаритам секций лесов.

Размещенные рамы сопрягаются между собой при помощи горизонтальной балки, которая монтируется на них сверху со стороны стены здания. Далее ставится горизонтальная связь с другой стороны, или две диагональных. В определенных на схеме участках монтируются лестницы. Первая, последняя и каждая вторая в середине конструкции рама, крепится к стене анкерными болтами, кронштейнами или трубами. Создается первый ярус по все длине планируемых лесов. Только после этого переходят к монтажу следующего уровня.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Полиэтиленовые газовые трубы, и их отличия от металлических Полиэтиленовые газовые трубы, и их отличия от металлических
Установка флагштоков и флагов: особенности, правила и советы Установка флагштоков и флагов: особенности, правила и советы
Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника
Способы и правила изготовления металлических стеллажей Способы и правила изготовления металлических стеллажей


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: