Спорт » Футбольный мяч для тренировок: как выбирать
Новости
Лента свежих новостей

Футбольный мяч для тренировок: как выбирать


  • 31-08-2021, 15:15
Футбольный мяч для тренировок: как выбирать

Одним из основных элементов, который активно используется в футболе, считается мяч. Без него невозможно организовать ни тренировку, ни сам процесс. Но перед тем как купить футбольный мяч для тренировок, следует изучить особенности выбора.

Правила

  1. Предварительно определяются возрастные характеристики игрока. Это позволит правильно определить не только размер, но и вес.
  2. Еще один значимый пункт – назначение. Можно выбирать изделие для постоянных тренировок или же для профессиональной игры.
  3. Частота эксплуатации. Некоторые пользователи выбирают мяч для периодического использования, другие – для активной игры.

Габариты и вес

Сегодня производители поставляют множество разновидностей, которые отличаются не только весом, но и габаритами. Все производители руководствуются стандартной классификацией, которая представлена в виде таблицы. Здесь можно выбрать детские, юниорские, а также профессиональные виды.

Помимо габаритов необходимо рассматривать и ряд дополнительных параметром, без которых сложно отыскать достойное изделие.

Конструкционные особенности

В состав футбольного мяча входит несколько основных элементов.

Покрышки

Для их подготовки применяется несколько материалов, каждый из которых имеет свои особенности, плюсы.

  1. Кожа натуральная. Не подходит для использования во влажную погоду, поскольку довольно быстро намокает, его вес увеличивается. Это негативно сказывается на качестве выполнения основных элементов во время игры или же тренировки.
  2. Полиуретан. Выделяется повышенным уровнем прочности, стойкости. Внутрь мяча никогда не проникает влага. Поэтому вероятность нарушения аэродинамических свойств снижается.
  3. Поливинилхлорид. На данный момент практически не эксплуатируется.

Дополнительно определяется и численность панелей покрышки. Их количество варьируется в диапазоне 6-32 штук. Для их соединения может быть использован, как клеевой состав, так и особо тонкие нити.

Камера

Для ее подготовки профессионалы применяют, как латекс, так и бутил. Если подготавливается дорогостоящий футбольный мяч, то в его состав вводят камеру, подготовленную из уникального латекса.

Для приобретения подобных изделий следует руководствоваться множеством параметров. Для этого стоит обращаться к проверенным поставщикам, готовым представить все требуемые документы, сертификаты.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Выбираем правильный мяч для футбола и советы Выбираем правильный мяч для футбола и советы
Главное назначение и монтаж силового кабеля ВВГнг-LS Главное назначение и монтаж силового кабеля ВВГнг-LS
Фекальный насос с измельчителем Pedrollo: плюсы и виды Фекальный насос с измельчителем Pedrollo: плюсы и виды
Кто такой плеймейкер в футболе и его обязанности Кто такой плеймейкер в футболе и его обязанности


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: