Строительство » Подвесной потолок: плюсы и правила его установки
Новости
Лента свежих новостей

Подвесной потолок: плюсы и правила его установки


  • 7-09-2021, 21:51
Подвесной потолок: плюсы и правила его установки

Выбор оптимального формата потолка – один из ключевых моментов, с которым надо определиться на завершающих стадиях ремонта. Подвесные разновидности считаются оптимальными и уже много лет пользуются спросом. Главная причина их востребованности заключается в доступности и возможности скрыть в них как нервности перекрытия, так и ниши для коммуникаций. В рамках данного материала мы обозначим основные плюсы подобных потолков для тех, кто пока сомневается с выбором.

Всем, кого интересует подвесной потолок в г. Днепр, стоит перейти по ссылке. Это крупная профильная фирма полного цикла, которая специализируется на установке подвесного потолка, гарантируя клиентам отличное качество услуг при доступной цене.

Преимущества подвесных решений

Плюсами подвесных конфигураций можно считать следующие их характеристики:

  • простой принцип установки, благодаря которому процесс занимает минимум времени;
  • возможность интеграции в каркас светодиодных светильников;
  • наличие пространства между потолком и самой конструкцией, которое можно использовать для удобного расположения проводки и других коммуникаций;
  • нивелирование потолочного перекрытия с большим количеством дефектов без необходимости их устранения;
  • возможность проведения частичного ремонта.

Правила монтажа подвесного потолка

Установка конструкций подобного типа состоит из нескольких базовых этапов. Начинать работы надо с монтажа разметки. Она предполагает нанесение соответствующих обозначений на стены и пол. На стенах нужно обозначить оптимальный уровень расположения потолочных конструкций, на потолке – места фиксации подвесных модулей.

После нужно приступать к непосредственной сборке каркаса. Сначала монтируется профиль на стены с последующей установкой крепежей непосредственно на перекрытия. После можно переходить к сборке основной части конструкции, в частности. Собирать поперечные и продольные части и монтировать на стены. В некоторых случаях целесообразно прибегнуть к использованию подвесов, которые собираются отдельно. На этом же этапе нужно заложить проводку, заранее просчитав оптимальное количество светильников и их непосредственное расположение на потолке.

Заключительный этап – установка внешнего покрытия. Оно может включать в себя несколько отдельных составных частей. Некоторые мастера используют в этих целях специальные защелки, другие же используют обычные саморезы.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Монтаж кондиционера на балконе: правила и этапы Монтаж кондиционера на балконе: правила и этапы
Как установить подвесные люстры и рекомендации Как установить подвесные люстры и рекомендации
Установка профилей для светодиодных лент: процесс монтажа и советы специали ... Установка профилей для светодиодных лент: процесс монтажа и советы специали ...
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Натяжные потолки: стильно и практично Натяжные потолки: стильно и практично


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: