Строительство » Выбор и установка теплообменников для бассейнов
Новости
Лента свежих новостей

Выбор и установка теплообменников для бассейнов


  • 8-09-2021, 21:47
Выбор и установка теплообменников для бассейнов

Те, кто имеют бассейн, понимают, что это очень удобное место для релакса после тяжелого рабочего дня. Одновременно стоит помнить, что для постоянного качественного отдыха нужно поддерживать должное состояние конструкции и подбирать качественные теплообменники для подогрева воды в емкости.

Особенности прогрева воды и подбор прибора, при помощи которого это можно сделать, зависят от параметров бассейна. Также специалисты уверяют, что обычно для таких целей используют такие устройства как тепловые насосы, теплообменники кожухотрубного типа, нагреватели электрического типа.

Особенности и преимущества использования теплообменников

Одними из популярных конструкций для прогрева воды в бассейне являются теплообменники. В достаточном количестве и хорошего качества предложены теплообменники в интернет-магазине Unidim. Их востребованность возможна благодаря таким преимуществам:

  1. Сравнительно бюджетная ценовая политика.
  2. Экономичное потребление энергетики при работе.
  3. Допускается одновременно с источниками обогрева использовать и альтернативные варианты подобных конструкций.
  4. Параметры устройства не большие, что положительно скажется на его установке и эксплуатации.
  5. Для конструкции характерны хорошие гидравлические показатели.
  6. На качество поверхности не влияет использование наличие фтора, солей и хлора в воде.

Сама конструкция теплообменника имеет цилиндрический вид (состоит из 2 контуров). Первый элемент предусмотрен для качественной циркуляции воды, по второму контуру происходит перемещение теплой воды, которая и будет выполнять роль теплоносителя. Элементом же нагревания жидкости обычно выступает специально предусмотренная пластинка или трубка.

Стоит учитывать, что непосредственно теплообменник не проводит прогрев воды. Он выступает своеобразным посредником при тепловой передаче.

Особенности монтажа

Установку теплообменника несложно сделать и самостоятельно. При этом реально можно собрать самостоятельно его, имея необходимые комплектующие, и сам теплообменник. Обычно процесс установки происходит в такой последовательности: монтаж фильтра и насоса, установка теплообменника, фиксация различных дозаторов. Установка теплообменника осуществляется немного ниже воздухоотводчика, фильтров и труб.

Монтировать конструкцию нужно исключительно в горизонтальном положении. При помощи специальных резьбовых соединений необходимо осуществить присоединение бака к контуру бассейной конструкции, а выход трубки нагрева – к контуру теплоносителя нагревательной конструкции. Для качественного подключения лучше всего использовать специальные вентиля запорного типа. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Влияние теплообменников на окружающую среду и советы Влияние теплообменников на окружающую среду и советы
Плюсы и минусы самостоятельной установки бассейнов СПА в частном доме Плюсы и минусы самостоятельной установки бассейнов СПА в частном доме
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Тепловой насос для бассейна: как выбрать? Тепловой насос для бассейна: как выбрать?
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: