Авто » Правила мониторинга транспорта GPS и суть
Новости
Лента свежих новостей

Правила мониторинга транспорта GPS и суть


  • 11-09-2021, 14:23
Правила мониторинга транспорта GPS и суть

GPS-мониторинг представляет собой специализированную систему слежения и контроля, которая позволяет в режиме реального времени следить за нахождением объектов. Она базируется на использовании возможностей спутников и установленных в транспорт трекеров, которые и отправляют сигнал о фактическом месте автомобиля. Особенность данной системы заключается в ее универсальности – модули отслеживания можно поставить на автомобили любого типа, морские и речные судна, а также спецтехнику.

В статье мы рассмотрим, что представляет собой GPS мониторинг транспорта, что лежит в основе данной технологии. Если же вы заинтересованы в использовании данной технологии, вы можете заказать мониторинг транспорта на antenor.ua, доверив процесс специалистам. Компания располагает всей необходимой технической базой, на основе которой установить GPS-трекеры можно в любой автопарк.

GPS-мониторинг транспорта: суть технологии

Данная система включает в себя 2 базовых элемента: сам трекер и предусмотренное под него программное обеспечение. Модуль устанавливается в автомобиль и служит основным инструментом, через который осуществляется определение координат автомобиля. Он отправляет сигнал на спутник, при этом передача осуществляется строго на защищенный сервер.

Назначение соответствующего программного обеспечения – обработка полученных данных и вывод координат на монитор. Пользователь может определить расположение транспортного средства, маршрут, на котором находится автомобиль. Система позволяет также определять незапланированные остановки или нарушения маршрута. В нее заложены опции, отображающие полную информацию о расходе топлива и совокупном пробеге.

Для сего необходим GPS-мониторинг транспорта

Главный аргумент в пользу установки данной системы – возможность полного контроля над автопарком. Контроль предполагает не только снижение вероятности целевого использования имущества компании, но и оперативное реагирование на внештатные ситуации. Он позволяет полностью исключить слив топлива, предоставление фальшивых чеков и бесконтрольные рейсы. Подход защищает собственника компании от махинаций со стороны водителя и экспедитора.

Ключевой плюс от использования подобных систем заключается в возможности целевого контроля расхода топлива. По статистике, более 30% всего топлива потребляется на задачи, не предусмотренные в рамках хозяйственной или коммерческой деятельности предприятия. Наличие в автомобиле соответствующих трекеров предполагает и формирование соответствующей отчетности, что исключает вероятность слива или незапланированных выездов.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Система мониторинга транспорта GPS/ГЛОНАСС: достоинства, функции и возможно ... Система мониторинга транспорта GPS/ГЛОНАСС: достоинства, функции и возможно ...
Как контролировать расход топлива в своем авто Как контролировать расход топлива в своем авто
Какие бывают серверы, преимущества и в чем их особенности Какие бывают серверы, преимущества и в чем их особенности
Что такое облачный сервер и принцип его работы Что такое облачный сервер и принцип его работы
Способы отслеживания грузов и контроль водителей Способы отслеживания грузов и контроль водителей


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: