Строительство » Особенности укладки тротуарной плитки на бетон
Новости
Лента свежих новостей

Особенности укладки тротуарной плитки на бетон


  • 13-09-2021, 20:19
Особенности укладки тротуарной плитки на бетон

При необходимости уложить тротуарную плитку в местах повышенной проходимости людей, укладку производят исключительно на бетонное основание. Данный подход предназначен специально для мест с повышенной эксплуатационной нагрузкой: от пешеходных зон до пространств вокруг коммерческих заведений. В данном обзоре мы рассмотрим, как осуществляется укладка тротуарной плитки на бетон по всем правилам.

Если же вас интересует недорогая плитка тротуарная цена которой не ударит по бюджету, переходите по ссылке. В данном разделе представлен отличный выбор тротуарной плитки разной конфигурации, что позволяет подобрать оптимальную под конкретный участок.

Расчет количества материалов

Первоначальный этап – расчет количества плитки, необходимой для конкретной территории, и составных частей для формирования насыпной основы. Количество плитки рассчитывается по площади, но к полученной цифре нужно обязательно добавить до 10% дополнительного материала. Такой запас выступает гарантией, что вам хватит сырья для оформления конкретного участка.

Для расчета оптимального количества компонентов насыпного плана, нужно опираться на предполагаемую толщину «подушки». Для этого площадь все поверхности, которая планируется облицовываться плиткой, нужно умножить на толщину основания. Полученное число покажет в кубометрах, какое количество песка и цемента вам потребуется.

Подготовка грунта

На начальном этапе нужно подготовить грунт. Это принципиально важно, поскольку от качества подготовки грунта зависит, как долго будет служить плитка. Для этого необходимо провести первоначальную разметку: с помощью лески или веревки, примотанной к колышкам, расположенным по периметру участка, сделать очертания территории. После нужно вырыть до 20 см грунта, снимая его верхний слой. Землю нужно обязательно очистить от корней растений. Чтобы не допустить вероятность проседания грунта, нужно обязательно полить его водой, пройтись граблями и утрамбовать.

Технология подготовки бетонного основания

Чтобы максимально усилить основание, оптимально при формировании бетонной базы использовать специальную композитную решетку. Она устойчива к химическому воздействию и гниению, при этом поможет сформировать стойкий каркас. Решетку нужно уложить на дно котлована и засыпать слоем щебня, утрамбовать его и сверху положить армирующую сетку.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Знакомимся с тротуарной плиткой ЭКО и ее плюсами Знакомимся с тротуарной плиткой ЭКО и ее плюсами
Этапы укладки плитки на тротуаре и советы выбору материала Этапы укладки плитки на тротуаре и советы выбору материала
Рациональная философия подъездных путей. Рациональная философия подъездных путей.
Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты
Кафельная плитка на полу кухни - фото красивых вариантов Кафельная плитка на полу кухни - фото красивых вариантов


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: