Наука и технологии » Требования к написанию научной статьи РИНЦ
Новости
Лента свежих новостей

Требования к написанию научной статьи РИНЦ


  • 22-09-2021, 22:47
Требования к написанию научной статьи РИНЦ

Наука в различных направлениях продолжает активно развиваться. Все благодаря совместной работе множества специалистов по всему миру. Важно отметить, что дополнительным толчком к активному развитию различных отраслей науки стала всемирная сеть интернет. Она значительно упрощает коммуникацию специалистов из различных стран. Сегодня существует большое количество различных научных сообществ, а также - журналов, которые обеспечивают эффективное распространение информации по последним аспектам деятельности профессионалов.  

Среди научных журналов, которые сегодня интересуют большое количество профессионалов - РИНЦ. Если посмотреть научный журнал на https://www.вестник-науки.рф/, можно отметить значительный перечень статей, которые идут на публикацию в РИНЦ. Поэтому многие рассматривают возможность разместить собственные труды в данном научном журнале. 

Требования  

На данный момент, публикации в РИНЦ - одна из отличных возможностей для множества специалистов заявить про собственные труды, а также - заинтересовать большое количество профильных экспертов, которые могут предложить сотрудничество, либо использовать труды за основу для собственных работ.  

Чтобы рассказать про свою деятельность в рамках публикации в научном журнале РИНЦ, понадобится сформировать статью по текущим результатам трудов. Она должна соответствовать нескольким требованиям: 

  1. Уникальность. Данная работа должна быть полностью уникальной, не используемой ранее. В противоположном случае, научная статья даже не рассматривается для публикации, так как не проходит минимальный порог требований. 
  2. Актуальность темы. Тема, на которую создается научная статья, должна интересовать современное научное сообщество. Это способствует его последующему развитию.  
  3. Четкость подачи мыслей. Статьи на РИНЦ отличаются лаконичностью, поэтому важно четко преподносить информацию, которая описывает труды специалиста. 

Правила написания 

Сегодня существует значительный перечень правил, которые формируются для научных статьей для публикации в РИНЦ: 

  1. Объем статьи. Необходимо позаботиться про формирование лаконичной статьи - не более 7 страниц, с учетом всех дополнений. 
  2. Рисунки, таблицы, которые дополняют статью, не поддаются дополнительной графической обработке. Поэтому они должны быть высокого качества. 
  3. Если используются для работы статьи и работы, которые не опубликованы ранее, они не указываются в перечне литературы. 


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
Як і чим лікувати бактеріальні та вірусні інфекції Як і чим лікувати бактеріальні та вірусні інфекції


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: