Культура и искусство » Как путешествовать в Трустянце и интересные места
Новости
Лента свежих новостей

Как путешествовать в Трустянце и интересные места


  • 25-09-2021, 10:47
Как путешествовать в Трустянце и интересные места

Найти уникальные туристические локации можно не только в областных центрах или всеми известных местах. Многие действительно уникальные достопримечательности представлены в небольших украинских селах и городках. Характерный пример – Тростянец – небольшой городок в Сумской области. В статье мы разберем, какие интересные места можно тут посетить.

Если вы хотите профессионального сопровождения, вы можете посмотреть туры на сайте по ссылке. Тут вы можете выбрать оптимальное направление и уточнить у менеджеров интересующие вас аспекты непосредственно на https://otdihnavse100.com.ua/.

История города

Многие украинские города, попавшие в перечень наиболее значимых с точки зрения культурного наследия, датируются несколькими столетиями до нашей эры. Тростянец в этом аспекте достаточно молодой город – первые поселения тут образовались в середине XVII века. Но за несколько веком у него было несколько управителей: от охтырского полковника Ивана Перехрестова до семьи Кенинга, которая считается и последними хозяевами города.

Достопримечательности Тростянца

Тростянцу чуть больше 360 лет, что предполагает достаточно ограниченное количество достопримечательностей. Но тут можно встретить уникальные памятники архитектуры, не представленные во многих западных городах. К категории популярных местных локаций относится Круглый двор. Это усадьба помещика, которая построена в виде небольшой крепости. Строили ее братья Надаржинские, которые хотели, чтобы в случае потенциальных военный действий усадьба могла легко транспортироваться в форт.

Но середине XVIII века, когда она возводилась, никаких военных действий на территории города не было. Поэтому князь Голицын, который стал следующим хозяином поместья, ее преобразовал из крепости в некое подобие итальянских амфитеатров.

Тут же представлен дворец Голицына, который является отдельным архитектурным объектом, заслуживающим внимания. Его возведением занимались предшествующие хозяева – семья Кенингов, которые существенно преобразили дворец. Особенный акцент был сделан на изобилии декоративных элементов, выступающих в качестве внутренних и фасадных украшений. Большинство аутентичных элементов утеряно, но туристы могут увидеть уникальную дубовую лестницу, расположенную в парадном, зал для принятия гостей и несколько скульптур.

Сейчас во дворце работает музей Чайковского, художественная мастерская и уникальный в своем роде музей шоколада, который стоит посетить с детьми.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Какие актрисы сыграли в телесериале «Братья по обмену» Какие актрисы сыграли в телесериале «Братья по обмену»
Особенности замка Детенице: история создания архитектуры Особенности замка Детенице: история создания архитектуры
Что можно посмотреть наподобие сериала «Наследники» Что можно посмотреть наподобие сериала «Наследники»
Отдых в Трускавце: лучшие и интересные места Отдых в Трускавце: лучшие и интересные места
Путешествие во Францию: достопримечательности и интересные места Путешествие во Францию: достопримечательности и интересные места


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: