Экономика » Правила международных перевозок и рекомендации
Новости
Лента свежих новостей

Правила международных перевозок и рекомендации


  • 4-10-2021, 22:10
Правила международных перевозок и рекомендации

С Китаем Россию связывают тесные деловые отношения. Не нужно быть экспертом в области предпринимательства, чтобы знать очевидный факт о том, что Поднебесная – мировая фабрика. Едва ли найдется товар, который невозможно там купить. Существенным фактором являются и цены. Они значительно ниже российских, и даже затраты на международную перевозку не уменьшают выгоды покупки в Китае.

Каким образом перевозится товар

Транспортировка должна быть удобной и эффективной. Перевозка из Китая может осуществляться разными видами транспорта:

  • автомобильным;
  • авиационным;
  • железнодорожным;
  • морским.

У каждого варианта есть свои преимущества и недостатки. Очень привлекательным считается автомобиль. Ему не страшны длительные маршруты. В отличие от других видов транспорта только он может привезти товар на предприятие к зоне непосредственной разгрузки, что значительно экономит средства. В то же время автомобиль чувствителен к погодным условиям, и это обстоятельство может спровоцировать длительные простои.

Поезда надежны, но ограничены маршрутом. На предприятие они могут подъехать только при наличии специальной колеи. Доставка морским транспортом самая продолжительная по времени. Недостатком является тот факт, что суда зависят от правил навигации и от погоды. Несомненное преимущество отправки по воде – это низкая цена. Доставка самолетом происходит чрезвычайно быстро. Но для большинства предприятий (а тем более частных лиц) она эффективна только в крайних случаях, когда товар нужен срочно. Это объясняется высокой ценой.

Удобно, выгодно, эффективно

Среди различных форм перевозок большим спросом пользуется доставка контейнерами из Китая, и на сайте вашей логистической компании вы узнаете все предложения в данном направлении. Такой способ международной транспортировки грузов целесообразен в разных ситуациях, например, когда:

  • заказывается большой объем товаров;
  • требуется создать особые условия в дороге для обеспечения максимальной сохранности грузов;
  • осуществляется перевозка габаритного промышленного или торгового оборудования.

Контейнерами принято транспортировать большие партии мебели, хрупкие позиции, такие как бытовая техника и электроника. Внутри грузы надежно защищаются. Преимущество контейнеров заключается в том, что они предохраняют любой товар от негативного воздействия внешней среды. При их использовании невозможно хищение, поскольку ставятся пломбы и надежные замки. Наличие таких возможностей позволяет перевозить самые ценные и хрупкие грузы.

Контейнеры используются и при консолидации заявок. Такой формат подразумевает участие в одном рейсе нескольких заказчиков. Все они платят не за контейнер полностью, а за отдельное место, это значительно снижает стоимость перевозки. Таким форматом пользуются малые предприятия, у которых нет необходимости в большом количестве заказов, или частные лица, покупающие товар для личного использования.

Что нужно учесть при осуществлении международных перевозок из Китая

Самый важный фактор, который обеспечит вам бесперебойную коммуникацию с Поднебесной, – это надежная логистическая компания. В ней работают профессионалы. Они предложат ряд маршрутов между Китаем и Российской Федерацией и помогут выбрать лучший. Наиболее предпочтительный вариант – это когда логистическая компания непосредственно сотрудничает с предприятиями Китая и даже имеет там свои представительства.

Немаловажным аспектом являются вспомогательные услуги, которые сопровождают перевозку. Хорошая компания обеспечит:

  • погрузочно-разгрузочные работы, в ходе которых используются краны и другая спецтехника;
  • пломбирование груза;
  • сопровождение товара;
  • информирование заказчика о месте нахождения партии в ходе ее следования.

Контейнер предоставляется в зависимости от объема. Как правило, используются 20-футовые, 40-футовые или формата High Cube, внутри которых за счет высоты увеличен объем.

Логистическая компания полностью берет на себя таможенное оформление перевозки. Ее специалисты собирают все необходимые документы, среди которых спецификация, упаковочный лист, инвойс и другие. Они оформляют декламацию и контролируют расчет таможенной пошлины. По прибытии обеспечивают скорейшее поступление груза к вам.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как организовать ЖД перевозки грузов из Китая в Россию Как организовать ЖД перевозки грузов из Китая в Россию
Международная транспортная компания: доставка «от двери до двери» Международная транспортная компания: доставка «от двери до двери»
Особенности авиаперевозки грузов: способы и правила Особенности авиаперевозки грузов: способы и правила
Доставка груза по России: авиа, ЖД или автомобильный транспорт Доставка груза по России: авиа, ЖД или автомобильный транспорт
Правила и этапы доставки товаров из Шанхая в Россию Правила и этапы доставки товаров из Шанхая в Россию


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: