Интернет » Майнинг криптовалюты: с чего начать и советы
Новости
Лента свежих новостей

Майнинг криптовалюты: с чего начать и советы


  • 18-10-2021, 13:48
Майнинг криптовалюты: с чего начать и советы

Основным способом получения криптовалют являются компьютерные вычисления, которые принято называть майнингом. Этот вариант заключается в применении специальных процессов, итоговым выражением которых является код отдельного блока. За это пользователь, получивший результат, вознаграждается заранее определенной суммой криптовалюты. Главным вопросом в процессе является определение с чего начать майнинг.

Организация процесса

На заре развития биткоина получить код для отдельного блока было легко. Этим занимались индивидуальные пользователи, быстро получая вознаграждение. Однако дальнейшей развитие системы блокчейн усложнило процедуру, для получения итогового результата нужно было больше времени, возрастали требования к вычислительному оборудованию, росло потребление энергии.

Чтобы упростить задачу пользователи стали объединяться в фермы, где все устройства формировали единую систему, вознаграждение делились пропорционально взносу участников. Входя в пул вычислителей можно предоставлять для услуг весь компьютер, или определенную аппаратную часть:

  1. Видеокарту, чтобы провести расчеты алгоритмов по доказательству выполненной работы. Нужны высокопроизводительные дорогие устройства.
  2. Процессор, чтобы производить вычисления в режиме реального времени.
  3. Жесткий диск, путем предоставления пространства для размещения данных.
  4. Еще одним вариантом является оплата услуг облачного сервиса, чтобы использовать его возможности для вычислений данных, их размещения в защищенном пространстве.

Проведение майнинга

Работа по заработку путем вычисления криптовалют состоит из нескольких этапов:

  1. Определяется наиболее перспективный токен для майнинга. Здесь учитывается его биржевая стоимость и трудность вычислений. Нужно выбирать наиболее оптимальное соотношение.
  2. Подобрать оборудование и место для его установки. Здесь также важен размер помещения, возможность его охлаждения.
  3. Выбрать пул, подходящий по требованиям к вычислительным мощностям и количеству зарабатываемых денег.
  4. Установить соответствующее программное обеспечение.

Запустив майнинг, нужно обеспечить возможность работы оборудования в круглосуточном режиме. Также понадобиться создать электронный кошелек для вывода и хранения цифровой валюты. Для обмена токенов на фиатные (реальные) деньги существуют биржи и сайты – обменники. С них можно переводить средства на банковский счет или карту



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как обменивать валюты удобно, быстро и выгодно Как обменивать валюты удобно, быстро и выгодно
Обменять гривны на Биткоин: в чем заключается сложность процесса Обменять гривны на Биткоин: в чем заключается сложность процесса
Особенности и правила обмена валют Особенности и правила обмена валют
Описание и достоинства криптовалюты Dogecoin Описание и достоинства криптовалюты Dogecoin
Обмен биткоина: способы, идеи и условия Обмен биткоина: способы, идеи и условия


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: