Интернет » Что такое веб-аналитика и основное понятие
Новости
Лента свежих новостей

Что такое веб-аналитика и основное понятие


  • 24-10-2021, 19:14
Что такое веб-аналитика и основное понятие

Под веб-аналитикой необходимо понимать систему систематизации, изменения и анализа информации, касающейся пользователей конкретных сайтов. Ее цель – оптимизация работы конкретной платформы и повышение показателей трафика.

Основное задание, которое берет на себе профильный специалист – мониторинг посещения конкретной страницы или всего ресурса за определенный отрезок времени. Полученные данные позволяет сформировать последующую стратегию развития сайта. В статье мы сделаем обзор на данную систему обработки данных. Если вас интересует профессиональное содействие, для вас предусмотрены услуги маркетинга на https://360-media.ru/, воспользоваться которыми может как начинающий предприниматель, так и опытная компания, которая давно представлена на рынке.

Веб-аналитика: основные инструменты и методы проведения

Методы аналитики цифрового контента могут быть следующими:

  • совокупный анализ посещаемости конкретного сайта;
  • анализ показателей в коммерческом сегменте;
  • анализ поведения посетителей, которые переходят на конкретную страницу;
  • проведение общего анализа степени удобства пользования ресурсом.

Что касается инструментов, то проведение сбора и последующего анализа данных осуществляется с помощью специальных лог-анализаторов или счетчиков, разработанных конкретно для этих целей. Счетчики представляют собой легкое приложение, которое подгружается на сайт в целях автоматического сбора данных. В дальнейшем они поступают в определенную базу данных, на основании которых можно собрать статистику по сайту. Счетчики считаются более современным форматом инструментов, поскольку позволяют получить максимум нужной информации.

Анализаторы также относятся к категории популярных инструментов, которыми пользуются многие веб-мастера. Они уже относятся к категории интегрированных программ, поскольку могут отслеживать и собирать данные, которые приходятся с сервера.

Особенности веб-аналитики

При грамотном подходе веб-аналитика может обеспечить стабильную конверсию, поскольку на начальном этапе внедрения сайта она дает максимально объемную информацию, касающуюся портрета целевого потребителя, формата заказа. Если ее соединить с контекстной рекламой, то последнюю можно оптимизировать, что позволяет более рационально использовать рекламный бюджет. Подобные услуги должны оказывать только опытные специалисты данного профиля.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Веб аналитика сайтов: правила и основные этапы Веб аналитика сайтов: правила и основные этапы
Маркетинговое агентство Kelyan Media: достоинства и суть Маркетинговое агентство Kelyan Media: достоинства и суть
Оптимизация сайта: понятие и процесс проведения работы Оптимизация сайта: понятие и процесс проведения работы
Простые и эффективные способы продвижения сайтов Простые и эффективные способы продвижения сайтов
Социальные сети для бизнеса: секреты эффективного интернет-маркетинга Социальные сети для бизнеса: секреты эффективного интернет-маркетинга


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: