Общество » Что такое Product Owner и поиск специалистов
Новости
Лента свежих новостей

Что такое Product Owner и поиск специалистов


  • 24-10-2021, 19:19
Что такое Product Owner и поиск специалистов

Если разбирать на сегменте Scrum-команду, то к числу ведущих специалистов, без которых невозможно представить ее полноценную работу, относится Product Owner. Его задача – отвечать за разработку конкретного цифрового продукта и его конечную реализацию. Он выступает в качестве отвечающего лица со стороны команды разработчика.

В рамках данной статьи мы рассмотрим основные должностные задачи Product Owner, какие инструменты должно использовать IT кадровое агентство при поиске подобного кандидат.

Product Owner: ключевые задачи

Основной задачей данного специалиста является необходимость заранее спрогнозировать, каким именно будет итоговый проект. Он же должен четко обозначить его преимущества и пользу в применении, актуальную как для компании, так и конечного потребителя. Product Owner полностью интегрируется в процессе разработки конкретной программы, что позволяет ему выдвигать конкретные задачи программистом. При этом сами идеи возникают при тесном взаимодействии с клиентом, учете его потребностей, а также при взаимодействии с конечным пользователем.

Product Owner можно считать одним из наиболее значимым звеньев между конечным заказчиком и разработчиками. Его квалификации обычно достаточно для принятия конкретных стратегических решений, которые полностью базируются на принципах Agile. За счет большого опыта в нише у него по определению должно быть в запасе несколько ключевых стратегических идей, которые можно реализовать в рамках проекта на любом этапе.

Product Owner: стратегический задачи

Если конкретно рассмотреть, чем занимается данный специалист, то к числу его обязанностей относится:

  • обеспечение ценности разрабатываемого продукта для рынка в целом;
  • определение списка задач для команды разработчиков, в котором прописывается порядок их непосредственного выполнения;
  • формирование единого видение, как должен воплотиться проект;
  • формирование и развитие продуктивной команды.
  • к числу должностных обязанностей данного специалиста также входит выстраивание работы с инструментами, обеспечивающими контроль метрики, и аналитикой в целом, проведение тестирования и проверка всевозможных гипотетических идей, которые могут быть актуальны для конкретного проекта с учетом его специфики. Он также обязан контактировать с заказчиком и вместе с ним выстраивать стратегию сотрудничества, приемлемую для обеих сторон.


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Язык программирование: самые некомфортные функциии Язык программирование: самые некомфортные функциии
Какие требования и правила выдвигают к разработке брендбука Какие требования и правила выдвигают к разработке брендбука
Что такое веб-аналитика и основное понятие Что такое веб-аналитика и основное понятие
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: