Женские советы » Техники и правила выполнения депиляции шугаринг
Новости
Лента свежих новостей

Техники и правила выполнения депиляции шугаринг


  • 29-10-2021, 12:10
Техники и правила выполнения депиляции шугаринг

В преддверии отпусков многие девушки озадачены поиском оптимального способа ухода за зоной бикини и избавлением от лишних волос. Одним из самых распространенных способов удаления волос считается шугаринг – сахарная депиляция.

В статье мы рассмотрим, что представляет собой подобный подход, какие у него преимущества и как усилить эффект от процедуры. Если же вы ищете, где можно записать на процедуру, рекомендуем здесь шугаринг – опытные мастера гарантируют идеальный результат. Вас также приятно порадует доступная ценовая политика при высоком качестве сервиса.

Преимущества шугаринга

Как разновидность депиляции шугаринг имеет массу достоинств. Одно из основных – универсальность. Процедура позволяет избавиться от волос в любой зоне, в том числе, в наиболее чувствительной. При этом исключено любое раздражение. Технология позволяет избавиться от нежелательных волос в зоне бикини, на ногах, руках, в подмышечных впадинах и на лице. Даже при появлении покраснений при обработке чувствительной зоны они достаточно быстро сходят, особенно при условии использования специальных кремов.

К плюсам шугаринга также относится его полная гипоаллергенность. Это обусловлено тем, в составе таких паст присутствуют только натуральные компоненты, что исключает вероятность проявления аллергической реакции. Также сведена к минимуму и вероятность получения ожога, поскольку для использования пасты ее нужно нагреть максимум до 36°С, поэтому при грамотном подходе обжечься не получится.

Сахарная депиляция также относится к категории гигиеничных процедур, поскольку остатки сахара можно легко удалить с кожи, просто смыв их водой. Косвенно процесс также способствует естественной эксфолиации кожи.

Многие также отмечают, что болезненность процедуры в разы меньше, если сравнивать ее с проведением восковой эпиляции. Это обусловлено тем, что срыв осуществляется строго по направлению роста волос.

Шугаринг: как часто проводить

Особенностью процедуры является то, что в процессе паста проникает достаточно глубоко в фолликул волоса, обволакивая его полностью. Поскольку его извлечение осуществляется полностью, то кожа минимум останется гладкой в течение 3-х недель. При постоянном проведение депиляции таким способом волосяная луковица будет постепенно ослабевать, сам волос теряет пигмент, за счет чего оптимальный временной отрезок между процедурами будет увеличиваться.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Шугаринг: что это такое, особенности процесса Шугаринг: что это такое, особенности процесса
Особенности и правила проведения шугаринга Особенности и правила проведения шугаринга
Как сделать в салоне лазерную эпиляцию ног Как сделать в салоне лазерную эпиляцию ног
Проведение шугаринга: достоинства, правила и этапы Проведение шугаринга: достоинства, правила и этапы
Как выбрать хорошего специалиста по депиляции Как выбрать хорошего специалиста по депиляции


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: