Наука и технологии » Изготовление пластиковых емкостей и требования к ним
Новости
Лента свежих новостей

Изготовление пластиковых емкостей и требования к ним


  • 2-11-2021, 11:19
Изготовление пластиковых емкостей и требования к ним

Емкости на основе пластика относятся к категории популярных резервуаров. Спрос на них обусловлена двумя факторами: большим диапазоном моделей по объему и долговечностью.

На рынке можно найти как баки на 10 литров, так и на 500. Это расширяет сферу применения пластиковых емкостей, позволяя найти подходящую для бытового, коммерческого или промышленного применения. В статье мы рассмотрим основные разновидности подобных емкостей, обозначим критерии, которые надо брать в расчет при их выборе. Если вы ищете, где пластиковые емкости недорого купить, по ссылке вы найдете отличный ассортимент наименований.

Разновидности пластиковых емкости

Все пластиковые резервуары, представленные в продаже, делятся на несколько разновидностей по материалу, объему и назначению.

Для изготовления подобных модулей обычно используются полимеры. Это может быть полипропилен или полиэтилен. Первые используются для изготовления баков, предназначенных для промышленного назначения, полиэтиленовые – для хранения технической или питьевой воды. Полипропиленовые баки также отличаются своей инертностью, поэтому в них можно хранить химические составы.

Что касается объема, то у самых маленьких бытовых наименований он составляет 10 литров. Максимальный объем промышленных – 12 тонн. Для эксплуатации бака на даче обычно достаточно модели с объемом до 50 литров. Если бак используется для обустройства летнего душа, то объем его должен быть хотя бы 150 литров. При нестабильной подаче водопроводной воды оптимальный объем бака для покрытия бытовых нужд составляет 2 тонны.

Технология производства пластиковых емкостей

Производство пластиковых емкостей может осуществляться тремя способами:

  • сварочным способом, требующим высокой квалификации мастеров;
  • путем ротационного формирования, позволяющим изготавливать баки с двойной стенкой;
  • с помощью экструзионно-выдувной технологии, что предполагает нагрев сырья.

Метод сварки считается самым дешевым и с его помощью можно выпускать баки любого объема. Минус технологии – в ее ручном формате, что требует от мастеров серьезного опыта. Ротационный способ хорош тем, что позволяет выпускать достаточно большие по габаритам баки, при этом это полностью автоматизированное производство. Экструзионно-выдувная техника применяется в основном для изготовления емкостей с объемом до 120 литров.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Выбор и требования к пластиковым емкостям для воды Выбор и требования к пластиковым емкостям для воды
Полиэтиленовые газовые трубы, и их отличия от металлических Полиэтиленовые газовые трубы, и их отличия от металлических
Какую выбрать бочку для воды и несколько советов Какую выбрать бочку для воды и несколько советов
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: