Наука и технологии » Условия, при которых необходимо сдавать анализы на гормоны
Новости
Лента свежих новостей

Условия, при которых необходимо сдавать анализы на гормоны


  • 3-11-2021, 10:01
Условия, при которых необходимо сдавать анализы на гормоны

Анализ крови на гормоны относится к разряду распространенных клинических исследований. Оно позволяет определить текущее состояние многих органов и систем.

В рамках данной статьи мы обговорим основные моменты, касающиеся данного анализа, в частности, когда его назначают и как проводится забор крови. Если для вас данный вопрос актуален, вы можете уточнить, какая на анализы на гормоны цена на https://eurotest.com.ua/analizi_i_ceni/. Тут же можно получить предварительную консультацию специалиста.

Когда назначают анализ на гормоны

Анализ данного типа обычно проводится в случае, если врач подозревает нарушения в работе щитовидной железы или желез внутренней секреции. Если речь идет о направлении женщины на сдачу данного анализа, то обычно к показаниям относится:

  • нестабильный менструальный цикл;
  • бесплодие или невозможность выносить беременность;
  • мастопатии и формировании кист эндометрия;
  • избыточный вес, не обусловленный расстройством пищевого поведения;
  • угревая сыпь (кроме подросткового возраста).

Многие мужчины также в силу определенных причин могут сдавать анализы на гормоны. В данном случае показаниями являются вероятные опухоли различной локализации, нарушения репродуктивной функции, нарушения в работе почек и бесплодие. Также данный анализ врачи могут рекомендовать в случае избыточного веса.

Анализ крови на гормоны может назначаться беременным, но обычно он проводиться только в том случае, если есть подозрение на патологически неправильный рост и развитие плода. Существует разновидность данного анализа на гормоны, которая также рекомендована большинству женщин, которые подозревают беременность, не могут опираться на результат теста. Это анализ на гормон ХГЧ – хорионический гонадотропин человека. Его вырабатывают исключительно клетки зародыша, поэтому в случае его повышения можно уверенно говорить о беременности.

Как сдавать кровь на гормоны

Особенностью данного анализа является тот факт, что он всегда предполагает забор крови исключительно из вены. Он осуществляется в манипуляционном кабинете больницы, поликлиники или медицинского центра медсестрой. Обычно в направлении от врача указано, на какой именно гормон нужно провести анализ, поскольку изначально предполагается определенная патология. Обычно назначаются анализы на гормоны гипофиза, щитовидной железы, половые или гормоны надпочечников. Максимальная продолжительность ожидания результатов – 1 неделя.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Основные требования к сдаче крови и рекомендации Основные требования к сдаче крови и рекомендации
Мазня при беременности — причины появления выделений Мазня при беременности — причины появления выделений
Аменорея: причины, виды и лечение патологии Аменорея: причины, виды и лечение патологии
Как меняется женский организм во время беременности Как меняется женский организм во время беременности
Причины появления токсикоза у женщины: что учесть Причины появления токсикоза у женщины: что учесть


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: