Наука и технологии » Печать брошюр: технология и основные этапы
Новости
Лента свежих новостей

Печать брошюр: технология и основные этапы


  • 4-11-2021, 17:45
Печать брошюр: технология и основные этапы

Брошюры являются непростыми полиграфическими изделиями, производства которых требует определенных навыков и много времени. Производство осуществляется поэтапно, каждый этап выполняется с применением конкретных полиграфических оборудований. Каждый желающий может заказать печать брошюр на https://www.best-city.com.ua/catalog/broshyury специализированного портала. Все можно оформить в режиме онлайн, после чего опытные сотрудники компании осуществят печать с применением соответствующего оборудования.

Основные этапы создания брошюр

Печать брошюр начинается с обработкой дизайна и верстка. Данный этап является одним из важных, ведь дизайн брошюр играет важную роль при привлечении целевой аудитории. Дизайнер при работе с таким иизделиями должен учитывать такие важные нюансы, какие:

  • вид скрепления;
  • количество страниц;
  • вид брошюр после обработки;
  • форматы издания и др.

При обработке дизайна и проекта необходимо ознакомиться с особенностями,  требованиями макета. Обратите внимание на объем издания, на плашки черного и белого цвета и др. Плашки черного и белого цвета должны быть составными. Отметим, что напечатанный макет и экранный вид макета не могут совпадать. В данном случае следует обратить внимание на цвет макета и если он плохой, то печатать брошюр не стоит. Важно также помнить, что матовая ламинация приглушает цвета, поэтому если решили ламинировать брошюры, то учитывайте этот факт.

Процесс печати

Следующим этапом является сам процесс печати. После обработки дизайна и проекта, можно выполнять печать. Отметим, что брошюры, в основном, печатаются с применением оборудовании цифровой печати. Данный вид печати в типографии выполняется на специальной аппаратуре, которая обладает матовым оттиском высокой плотности. Это дает возможность получить брошюры с неким офсетным качеством. 

Брошюры печатаются на бумаге одной плотности. Плотность и тип бумаги выбирает заказчик. Важно также определиться с тиражом. Печать выполняется поэтапно, сначала печатается блок, а потом отдельно печатается обложка. Печать брошюр нужно выполнять на качественных оборудованиях, чтобы текст был читаем и дизайн отвечал макету. Брошюры в себе сочетают важную информацию, поэтому к их разработке и печати следует подойти серьезно. Важно доверять такое дело специалистам, которые готовы реализовать даже самые эксклюзивные идеи, создавая уникальные, красивые брошюры.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Печать брошюр: технология, способы и этапы Печать брошюр: технология, способы и этапы
Печать наклеек: правила и основные этапы Печать наклеек: правила и основные этапы
Разработка и создание landing page своими руками Разработка и создание landing page своими руками
Что включает в себя технология изготовления и печати календарей Что включает в себя технология изготовления и печати календарей
Печать на тканях: особенности, правила и рекомендации Печать на тканях: особенности, правила и рекомендации


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: