Обустройство дома » Как установить кассетные сплит-системы и их установка
Новости
Лента свежих новостей

Как установить кассетные сплит-системы и их установка


  • 26-11-2021, 20:44
Как установить кассетные сплит-системы и их установка

Кассетный тип сплит-системы практически ничем не отличается от обычной. Исключение составляет лишь внутренний блок, который располагается чаще всего под потолком. Из-за этого и внешний вид системы немного иной. Подобные системы монтируют в офисных помещениях и в учреждениях общественного типа. Чтобы произвести правильно монтаж, лучше всего заказать кондиционирование на сайте компании для избежания элементарных ошибок. Сплит-система кассетного типа предназначается для охлаждения воздушного потока до заданных температурных показателей. В ней также присутствуют блоки, которые монтируются с наружной и с внутренней стороны здания. Внутренний блок – это короб со скрытыми при монтаже стенками, а также с наличием решётки. Габариты и дизайн могут отличаться. 

Достоинства и установка

Кассетные сплит-системы обладают определёнными положительными свойствами. Среди них выделяют:

  1. Производительность более высокая, что приводит к более быстрому периоду охлаждения помещения в целом. 
  2. Существенная экономия площади за счёт запотолочной установки. Дизайн устройства более эргономичный, что не портит общую картину пространства. 
  3. Охлаждение равномерное и довольно быстрое. 
  4. Процесс установки блока, который располагается с наружной стороны, от классической системы ничем не отличается. А вот в процессе установки внутреннего блока отличия существенные. И связаны они с монтажом в пространство, расположенное под потолком комнаты. 

При установке такой сплит-системы рекомендуется соблюдать определённые правила и требования. К ним относят:

  1. Поверхность для крепления блока с внутренней стороны должна являться горизонтальной. При присутствии каких-либо отклонений возможны нарушения в работоспособности установки.
  2. Расстояние между навесным с основным потолком должно составлять минимум 35 сантиметров.
  3. Потолок в обязательном порядке должен выдерживать четырёхкратную массу блока, который устанавливается с внутренней стороны. 
  4. До преград, которые будут иметься со стороны блока, также нужно соблюдать определённое расстояние. Ведь если это требование выполнено не будет, то они будут равномерному распределению воздушного потока препятствовать. 

Помимо этого, важно учитывать размещение дверных и оконных проёмов, численность выделяемых тепло приборов бытовой техники.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство
У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу
Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: