Наука и технологии » Как изготавливают печати и штампы и описание технологии
Новости
Лента свежих новостей

Как изготавливают печати и штампы и описание технологии


  • 2-12-2021, 09:08
Как изготавливают печати и штампы и описание технологии

Печать является незаменимым атрибутом для каждой организации, с её помощью заверяют важные документы. Существует несколько видов технологий их изготовления, которые отличаются временем изготовления, сложностью и используемыми материалами. Изготовить штампы и печати самостоятельно не получится, но их можно заказать.

Изготовление печатей и штампов

Различные технологии изготовления

Фотополимерная. Основной материал – жидкий фотополимер. Такая технология одна из самых популярных, именно её используют практически во всех компаниях. Печать получается при воздействии ультрафиолета на материал. Макет заготовки размещается в экспонирующей камере и подсвечивается с двух сторон. Достоинство такой технологии в том, что изделие готовится быстро и стоит недорого. Недостаток – подходит только для бумаги; нельзя изготовить печать с тонкими линиями и сложными элементами.

Лазерная. Технология так же очень популярна, одна из самых современных. Изделия, сделанные таким способом, получаются очень прочные и долговечные. Их можно использовать очень часто и не бояться того, что со временем какие-то элементы сотрутся. Основной материал – резина. Макет наносится на резиновую заготовку лазерным лучом. Изображение получается детализированным и очень точным. У такой технологии много плюсов, например, долгий срок службы; возможность использовать на любой поверхности; можно изготовить даже очень сложные печати с тонкими линиями и различными элементами.

Флеш-технология. Является одной из самых современных технологий. Основной материал – резина. Для нанесения определённого рисунка на заготовку используется лазерный принтер. Он оказывает влияние на резину, под лазерным лучом она спекается. Такие печати оставляют чёткий и яркий след. Для их использования не нужна штемпельная подушка, так как краска находится внутри печати и просачивается через те места, где не запеклась резина. Единственный минус такой печати в том, что для её до заправки нужна специальная краска, которую можно найти только в специализированных магазинах.

Оборудование для изготовления печатей и штампов очень дорогостоящее и требует определённых навыков и знаний, поэтому изготовить печать самостоятельно точно не получится. Лучше всего обратиться за помощью к специалистам, которые быстро и качественно выполнят свою работу.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Изготовление штампов и конструктор печатей: правила и требования Изготовление штампов и конструктор печатей: правила и требования
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Технология печати на футболках: правила, этапы и советы Технология печати на футболках: правила, этапы и советы
Способы нанесения логотипа на ткань: виды и особенности Способы нанесения логотипа на ткань: виды и особенности
Основные способы и техники создания визиток Основные способы и техники создания визиток


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: