Авто » Использование топливной карты и ее преимущества
Новости
Лента свежих новостей

Использование топливной карты и ее преимущества


  • 2-12-2021, 14:57
Использование топливной карты и ее преимущества

Сегодня топливные карты имеются у многих водителей. Они позволяют экономить, так как при их использовании, топливо отпускается с заправки чуть дешевле, чем без нее. Еще на счету накапливаются баллы, за которые в дальнейшем покупается бензин. Также водитель всегда может приобрести топливо в определенном количестве заранее. На балансе карты будет отражаться оплаченный лимит литров. При заправке, они списываются. Какой будет система пополнения и использования карты, зависит от предложения заправочной станции.

Помимо того, что существуют продукты для физических лиц, еще создана масса различных топливных карт для индивидуальных предпринимателей. Они обладают множеством преимуществ, помогают более качественно вести бизнес.

Эффективный контроль топливных расходов

При отсутствии должного наблюдения за расходами, начнет сжигаться прибыль, чего допускать категорически нельзя. Топливные карты позволяют следить за расходом топлива. В личном кабинете можно посмотреть, сколько заправляет бензина каждый водитель. Слишком частые необоснованные заправки могут свидетельствовать о неэкономичном вождении или поломке автомобиля.

Повышается эффективность труда

Бухгалтерский учет топлива перестает быть долгим. Больше не нужно выдавать деньги с кассы водителям, не требуется оформлять лишние документы и заносить все это в компьютер. Контроль осуществляется в личном кабинете, отчет составляется одним нажатием на мышку.

Исключены риски хищения

На картах устанавливается лимит. Например, суточный. Проводится тестовый заезд и составляется отчет, по результатам которого видно, что данная машина, на своем маршруте, тратит определенное количество топлива. Исходя из этого на карту устанавливают ограничение по заправке. То есть водитель не может заправить топлива больше, чем он потратит в течение суток. Соответственно, недобросовестный работник не может слить топливо с бака, ведь это сразу заметит начальник.

Защита от некачественного топлива

Карты позволяют заправляться только на заправках тех компаний, которые их выдали. Поэтому заправка «суррогатным» топливом на неизвестной заправочной станции полностью исключена.

Оптимизация налогообложения

Множество предпринимателей пытаются оптимизировать затраты на налоги. С топливными картами это вполне реально. Благодаря им, можно перейти на другую систему налогообложения и сэкономить крупную сумму денег.

Топливные карты следует использовать индивидуальным предпринимателям, имеющим в распоряжении много рабочих машин. Тогда это выгодно, практично и удобно.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Топливные карты для юридических лиц: назначение, преимущества и условия Топливные карты для юридических лиц: назначение, преимущества и условия
Отзывы на яндекс картах: зачем нужно и как получить Отзывы на яндекс картах: зачем нужно и как получить
Особенности видов и преимущества использования топливных карт Особенности видов и преимущества использования топливных карт
Перестаньте бояться денег или не в деньгах счастье Перестаньте бояться денег или не в деньгах счастье
Что такое топливная карта: как ей пользоваться Что такое топливная карта: как ей пользоваться


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: