Спорт » Особенности и история создания футбольного клуба Реал Бетис
Новости
Лента свежих новостей

Особенности и история создания футбольного клуба Реал Бетис


  • 10-12-2021, 14:46
Особенности и история создания футбольного клуба Реал Бетис

Испанские футбольные клубы хорошо выступают в международных соревнованиях, поэтому внимание к национальному первенству велико во всем мире. Кроме грандов, мадридского «Реала» и «Барселоны», интерес вызывают другие команды. Например, стоит смотреть «Реал Бетис» из Севильи, чтобы получить представление о среднем уровне чемпионата этой страны.

История

Клуб имеет богатую историю, ведь годом создания является 1907. За это время он поиграл в разных дивизионах, и стал победителем третьего, второго и первого, что является уникальным достижением, ни одна другая команда в Испании не добивалась такого результата. Нужно учесть, что гранды не играли во втором и третьем, но прохождение с низов до вершины у «Бетиса» заслуживает уважения.

«Реал» является вторым севильским клубом, он появился немного позже «Севильи». Принципиальное противостояние зародилось в эпоху создания. Появление футбольной команды в городе вызвало огромный ажиотаж, руководство клуба «Севилья» приняло решение принимать в ряды болельщиков только зажиточных граждан, что вызвало возмущение остальных. Было принято решение о создании клуба для бедных.

Сначала была организована «Севилья Баломпай» в 1907 году, затем «Бетис» в 1910. В 1914 году они объединились. Деление на богатых и бедных ушло, но принципиальность соперничества осталось. По своему накалу севильское дерби не уступает испанскому «класико» Реал – Барселона.

Клубные цвет у «Бетиса» бело-зеленые. Они ведут свое начало с 1912 года, когда Мануэль Асенсио привез из Шотландии форму «Селтика». Она прижилась, ведь цветовая гамма экипировки совпадает с флагом Андалусии и резко контрастирует с красно-белой клуба «Севилья». Чемпионом страны команды была один раз в сезоне 1934-1935 годов, два раза завоевала кубок 1976/77, 2004/05.

Проводит матчи на одном из самых больших стадионов в Испании «Бенито Вильямарин» - 60 720 зрителей.

Современное состояние

Команда «Реал Бетис», благодаря высокому месту в чемпионате Испании получило право играть во втором по значимости европейском кубковом турнире – Лиге Европы, и вышла в стадию плей-офф. Интересный факт, позади остались такие же зелено-белые клубы – венгерский «Ференцварош» и «Селтик».

В текущем чемпионате команда входит в четверку лидеров, что дает право на следующий сезон выступать в Лиге чемпионов. Такое достижение для будет грандиозным в плане денежных поступлений и продвижения имиджа.

Команда поступательно развивается, имеет относительно молодой состав, что позволяет оптимистично смотреть на перспективы.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Знакомимся с правилами премьер лиги в Швеции Знакомимся с правилами премьер лиги в Швеции
Футбольные качели Мирчи Луческу или развитие команды Динамо Футбольные качели Мирчи Луческу или развитие команды Динамо
Актерский состав фильма «В клетке» Актерский состав фильма «В клетке»


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: