Обустройство дома » Барные стулья: виды, требования и выбор
Новости
Лента свежих новостей

Барные стулья: виды, требования и выбор


  • 12-12-2021, 10:22
Барные стулья: виды, требования и выбор

Барный стул используется не только в кафе, барах, но и вполне может располагаться дома на кухне. На сегодняшний день подобная мебель востребована среди покупателей, поэтому производители не перестают удивлять разнообразием выбора. Всегда можно купить стулья на deephouse.pro, подобрав подходящую модель и цвет.

Виды барных стульев

В зависимости от конструкции, стул для барной стойки может быть следующим:

  1. Классические. Именно такие, все привыкли видеть практически во всех барах и ночных клубах. Сиденье и спинка жесткие, при этом спинка всегда высокая.
  2. Табуреты. Отличие от обычного табурета заключается лишь в высоте ножек. Касаемо сидений, они могут быть как жесткими, так и мягкими. Из-за отсутствия спинки, мало кто делает выбор в пользу данного вида.
  3. Полукресла. Обязательно мягкое сиденье, высокая мягкая спинка. Некоторые модели оснащены также подлокотниками. Отменный вариант для дополнения уютного кафе либо домашней кухни.

Также барные стулья подразделяются по своей высоте. Они бывают высокие, низкие и те, что складываются. Низкие по высоте будут не более 60 см, высокие могут достигать 95 см. Складные как правило приобретают для домашнего пользования, поскольку позволяют регулировать высоту в зависимости от надобности.

Форма стульев для бара может быть круглой, овальной, прямоугольной и квадратной. Здесь все зависит от индивидуальных предпочтений. Тоже самое касается и спинок, сегодня производители готовы предложить даже самым требовательным покупателям различные модели.

На что обратить внимание при выборе

При покупке барного стула самая распространенная ошибка, которую совершают практически все – неправильно подобранная высота. Согласитесь, довольно некомфортно сидеть на стуле, который будет низким или наоборот чересчур высоким по отношению к столу. Для начала стоит узнать высоту своей столешницы, а затем выбирать среди моделей стульев, которые будут на 30 см ниже (именно сиденье, а не спинка) этого уровня.

Относительно жесткости, все будет зависеть от того, сколько вы собираетесь проводить время сидя на барном стуле. Если для перекуса можно брать модели, выполненные из металла, пластика и будут достаточно экстравагантными. А вот для работы, к примеру, за ноутбуком, постоянных посиделок, желательно приобретать мягкие сиденья и удобную спинку. Материал обивки должен быть такой, чтоб его легко можно было содержать в чистоте (экокожа).



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Стулья с подлокотниками: преимущества, виды и советы по выбору Стулья с подлокотниками: преимущества, виды и советы по выбору
Стул Eames DSW style - факты, которые вы не знали Стул Eames DSW style - факты, которые вы не знали
Барные стойки из искусственного камня: достоинства, виды и установка Барные стойки из искусственного камня: достоинства, виды и установка
Как выбрать стул для визажиста: требования и особенности Как выбрать стул для визажиста: требования и особенности
Кафельная плитка на полу кухни - фото красивых вариантов Кафельная плитка на полу кухни - фото красивых вариантов


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: