Обустройство дома » Назначение и устройство цифрового мультиметра
Новости
Лента свежих новостей

Назначение и устройство цифрового мультиметра


  • 13-12-2021, 11:28
Назначение и устройство цифрового мультиметра

Под мультиметром нужно понимать многозадачный измерительный прибор. Он предназначен в большей степени для отслеживания показателей поступающего электрического сигнала.

Некоторые аппараты также могут быть оснащены модулями, которые включают в себя функции вольтметра, амперметра и омметра. Но наличие дополнительных функциональных возможностей автоматически сказывается на стоимости аппарата. В статье мы рассмотрим преимущества цифровых мультиметров, их основные разновидности. Тем, кто ищет, где можно приобрести подобные приборы, рекомендуем купить мультиметр на https://expert-pro.com.ua/multimetry/.

Конструкционные особенности и встроенные функции мультиметров

Мультиметр – это многофункциональный измерительный прибор, который можно использовать для решения огромного числа задач: от отслеживания состояния транспортного средства и бытовой техники, до проведения полноценного метрологического исследования. Он отличается компактностью, эргономичностью и простым принципом использования, что особенно актуально для тех, что сталкивается с подобными устройствами впервые.

Что касается функциональных особенностей мультиметров, то к числу базовых функций, которые предусмотрены даже у бюджетных моделей, относится возможность измерения таких показателей как:

  • переменное и постоянное напряжение электросети и тока;
  • емкость, сопротивление и индуктивность.

Но допустимо наличие и других функций, которые могут быть задуманы производителем и реализованы в рамках конкретного прибора.

Разновидности мультиметров

По целевому назначению все мультиметры делятся на бытовые и промышленные. Первые предназначены для реализации ограниченного круга задач: от возможности оперативной проверки состояния проводки в доме или квартиры до измерения текущих показателей напряжения в розетке. Многие покупают обычный бытовой мультиметр также для контроля степени заряда аккумулятора автомобиля.

Что касается промышленных моделей, то они предназначены для использования в условиях повышенной нагрузки или особой среде. Они уже могут проводить полноценное исследование совокупного состояния транзистором или дополнительных рабочих модулей конкретного оборудования. Обе разновидности широко представлены в продаже, что позволяет покупателю выбрать оптимальную модель под конкретные задачи. При выборе мультиметра берите в расчет такие показатели как разрядность экрана и диапазон измерений.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Основные преимущества цифрового мультиметра DT-832 Основные преимущества цифрового мультиметра DT-832
Сравнение между iPhone 14 Pro Max VS iPhone 14 Pro Сравнение между iPhone 14 Pro Max VS iPhone 14 Pro
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Назначение и применение термометров биметаллических Назначение и применение термометров биметаллических
Основное применение pH метра и его назначение Основное применение pH метра и его назначение


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: