Женские советы » Немецкий язык для начинающих с нуля: правила изучения
Новости
Лента свежих новостей

Немецкий язык для начинающих с нуля: правила изучения


  • 22-12-2021, 22:25
Немецкий язык для начинающих с нуля: правила изучения

Новичкам немецкий язык кажется сложным, одна длина слов чего стоит. Написание выглядит непривычно: много согласных букв, странные точки над гласными. Английский – близкий родственник немецкого, но на практике они не особо похожи. Тем не менее сложность изучения в изрядной степени кажущаяся. 

Общие положения

Немецкий язык для начинающих с нуля, особенно самостоятельно, тот еще темный лес. Важно определиться с целью. В чем смысл? Переезд, чтение книг, желание работать переводчиком – некоторые примеры ответа. Главное, определитесь с тем, чего хотите добиться. 

Для изучения любого наречия важны системность, последовательность и регулярность занятий. Желательно получить базу у компетентных людей – на онлайн-курсах, к примеру. Но самому обойтись тоже возможно. 

Обзаведитесь парой классических учебников. Стоит начать общение с каким-нибудь немцем, хотя бы по переписке. 

Не пытайтесь впихнуть в голову слишком много. Не замахивайтесь сразу на сложные вещи. Записаться на десять курсов одновременно – плохое решение. Сконцентрируйтесь на малом и получите многое. 

Грамматика и лексика

Главное в изучении немецкого языка – грамматика. Без нее не обойтись никак. Выучить грамматические правила придется обязательно. 

Почему? Схема предложения в немецком очень жесткая. Исключений практически нет. Выучив грамматику, вы будете понимать язык много лучше, даже на слух. 

Наречие разбито на множество диалектов, носители которых не всегда способны друг друга понять. И постоянно обновляется. Важно использовать актуальные источники, иначе вы будете пользоваться устаревшими словами и выглядеть странно. 

Существительные надо обязательно учить с артиклями. Слова склоняются по числам и родам, и без артиклей практически не используются. Интуитивно вывести род не выйдет (слово «девочка», например, среднего рода). Проще запомнить. 

Все остальное

Практика критично важна. Аудирование, разговоры с носителями языка, просматривание фильмов сильно вам помогут. Важно выбирать записи, на которых речь правильная и медленная. Грамматика здорово помогает понять, о чем идет речь. Есть специальные учебные видео, в которых применяется исключительно простая и понятная детям лексика. 

Пишутся слова практически так же, как произносятся. С этим сложностей не предвидится. 

Проигрывайте рабочие сценарии. Старайтесь, чтобы речь была максимально живой и практической. Поговорить с диспетчером, заказать пиццу, объяснить, как найти дорогу – научитесь действовать в базовых ситуациях. 

Языковые клише здорово помогут в начале. Не бойтесь их применять, они замаскируют бедность словарного запаса и сделают речь живее. 

Изучайте параллельно культурные особенности Германии. Это будет способствовать полному погружению и лучшему пониманию языка. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
Як і чим лікувати бактеріальні та вірусні інфекції Як і чим лікувати бактеріальні та вірусні інфекції


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: