Обустройство дома » Как установить зеленый забор и рекомендации
Новости
Лента свежих новостей

Как установить зеленый забор и рекомендации


  • 11-01-2022, 13:10
Как установить зеленый забор и рекомендации

Выбирая ограждение для участка, многие владельцы загородной недвижимости отдают предпочтение зеленому забору. Безусловно, живая изгородь выглядит привлекательно, растения очищают воздух. Но уход за подобным забором очень трудоемкий, даже подобрав необходимые вечнозеленые кустарники, придется уделять им множество времени. Их нужно постоянно подстригать, поливать, следить, чтобы они не замерзли в зимнее время. Не каждый имеет возможность тратить столько сил на изгородь.

Вместо живого ограждения можно использовать отличный искусственный зеленый забор. Изделия замечательно имитируют различные растения, которые почти невозможно отличить от живых. Чтобы купить подобную изгородь, следует перейти на сайт для заказа забора, выбрать подходящий вариант и заполнить форму покупки.

Достоинства зеленой искусственной изгороди

  1. Простота конструкции. Для установки забора не требуется особых навыков. Монтаж занимает немного времени, главное, правильно рассчитать необходимый метраж.
  2. Стоит недорого. Изделие продается в виде полотна, смотанного в рулон, и изготавливается из высококачественного пластика. Стоимость зависит от количества используемого материала.
  3. Возможность подобрать наиболее подходящий для участка забор. При проживании в теплых регионах, можно приобрести полотна, имитирующие цветущие растения. Чтобы зеленый забор смотрелся органично, нужно брать тот, который будет имитировать растения, произрастающие на вашей территории.
  4. Не требует ухода. Данный забор нужно мыть в летний сезон, чтобы избавиться от оседающей на него дорожной пыли. Для этого можно воспользоваться обычной водой.
  5. Экологичность. Материалы, из которых изготавливают изделия, нетоксичны и абсолютно безопасны для людей и окружающей среды.
  6. Долгий срок службы. Качественный зеленый забор прослужит не менее 7 – 10 лет. В течение этого времени он будет сохранять первоначальный вид.
  7. Зеленая искусственная изгородь не боится яркого летнего солнца и зимних морозов.

Установка забора

  1. Сначала делают проект будущих работ и подсчитывают конечную стоимость.
  2. Чтобы изгородь держалась, следует соорудить основу для нее. Ставят обычный забор из сетки рабица. Пролеты между столбами делают небольшие.
  3. Подготовив основу, переходят к креплению зеленых полотен. Осуществляется это с помощью железных или пластиковых хомутов. Полотно должно полностью скрывать сетку и столбы, поэтому монтируют его с обеих сторон забора.
  4. После окончания монтажа, пластиковую зелень поливают из шланга водой, чтобы удалить грязь, налипшую в процессе установочных работ.

Чтобы не тратить свое время, можно заказать монтажные работы в компании, предоставляющей подобные услуги.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Правила и этапы установки забора из сварной сетки Правила и этапы установки забора из сварной сетки
Забор из сетки: достоинства и основные правила установки Забор из сетки: достоинства и основные правила установки
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Деревянные заборы и все, что вам нужно о них знать Деревянные заборы и все, что вам нужно о них знать
Огораживаемся правильно. Надежный современный забор Огораживаемся правильно. Надежный современный забор


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: