Культура и искусство » Элитные школы США: чем характеризуются и плюсы
Новости
Лента свежих новостей

Элитные школы США: чем характеризуются и плюсы


  • 30-01-2022, 13:20
Элитные школы США: чем характеризуются и плюсы

Благодаря Голливуду образ школьного обучения в Америке сложился неоднозначный. Там вечно хулиганят, нарушают дисциплину, а основные знания получают где-то еще. Школа в таких фильмах – просто локация, на которой разворачивается действие. На самим деле элитные школы США ничем не уступают лучшим заведениям Британии и Швейцарии. 

Преимущества

Школы в Америке используют все передовые достижения педагогики. Они отличаются предельно практичным подходом к обучению. Впустую ученики время не тратит. Каждый составляет собственный учебный план, исходя из способностей и личного интереса. Это мотивирует учиться. Как и высокая конкуренция.

Британия следует традициям. Америка – это инновации. Традиционной сухой теории американцы предпочитают практику. Ученики постоянно работают над собственными проектами, список которых просто огромен. 

В отличие от России и СНГ США за своими школами следит. Средства расходуются по назначению: в зданиях новый ремонт, достаточно места, есть все для занятий спортом и творчеством.

Компания подбирается самая достойная. В престижных школах учится представители Upper-middle class. Заведение обеспечит ребенка связями на будущее.

Последние классы предполагают подготовку к поступлению в университет по специальности. Тратиться на подготовительные курсы не придется. Поступают 90% выпускников – огромная цифра! А ведь в Америке много университетов с мировым именем.

И находятся, они в весьма живописных городах. Параллельно с получением образования ребенок занимается, туризмом и исследует самые живописные виды. Разнообразие ландшафты заметно выше, чем в Британии, а климат более приятный.

Особенности

Мы привыкли думать, что в элитных школах нянчатся с каждым ребенком. Отчисления невероятно редки – модно практически все, если есть деньги. В США это не так.

Дети обязаны следовать жесткому расписанию. День расписан буквально по минутам, за основными занятиями следуют дополнительные. Приходиться заниматься тайм-менеджментом. Ученики ценят свое время и умеют им распоряжаться.

Дисциплина жесткая. За нарушение школьных правил наказывают сразу же – вплоть до исключения.

Но сама атмосфера приятнее. Общение с преподавателями достаточно комфортное и неформальное. Учителя квалифицированные, а классы невелики. Внимание взрослых распределяется грамотно и достается каждому. Вдобавок у каждого есть личный тьютор, контролирующий обучение.

Программы обучения самые качественные. API, High School, IB Diploma – международный сертификат у выпускника в кармане. Список изучаем дисциплин огромен, и все проходят достаточно глубоко.

Многое направлено на развитие лидерских качеств и самостоятельности.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
ТОП 3 лучших школ покера в Мексике ТОП 3 лучших школ покера в Мексике
Тайм менеджмент руководителя: 10 советов для легкой манипуляции любым шефом Тайм менеджмент руководителя: 10 советов для легкой манипуляции любым шефом
Как осуществляется обучение будущих водителей в автошколе Пегас Как осуществляется обучение будущих водителей в автошколе Пегас
Особенности выбора IT-курсов и советы Особенности выбора IT-курсов и советы
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: