В мире » Австрия, Япония, Америка: разные даты одного празднества
Новости
Лента свежих новостей

Австрия, Япония, Америка: разные даты одного празднества


  • 25-12-2019, 09:22

Австрия в этом плане празднует Всемирный День кошки с размахом. Здесь даже выделяют премии кошкам, которые наиболее результативно вели борьбу с грызунами, становясь своеобразной защитой для складов. А какая премия будет интересна кошке? Ну, конечно же, вкусная еда! Такая кошка-защитница может даже получить пожизненную пенсию и до конца своих дней ни в чем не нуждаться.

В Японии День кошки приходится на 22 февраля. Здесь в 1987 году даже создали специальную организацию Дня кошки – исполнительный комитет этого праздника. Активисты этой организации направляют все свои усилия на то, чтоб люди больше узнавали о кошках, учились понимать их поведение.

А вот в Америке Национальный день бездомных кошек приходится на 29 октября. Его празднуют в большинстве штатов, устраивая всевозможные благотворительные акции для бездомных животных.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Сухой корм для кошек Грандорф (Grandorf): особенности выбора и кормления пи ... Сухой корм для кошек Грандорф (Grandorf): особенности выбора и кормления пи ...
Букеровская премия – объявлен список претендентов Букеровская премия – объявлен список претендентов
Как проходить день кошек в России и Украине Как проходить день кошек в России и Украине
К чему снится кошка: основное значение и толкование К чему снится кошка: основное значение и толкование
Как выбрать корм для кошки: их виды, преимущества и особенности Как выбрать корм для кошки: их виды, преимущества и особенности


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: