Наука и технологии » Современное оборудование, которое помогает пасти скот
Новости
Лента свежих новостей

Современное оборудование, которое помогает пасти скот


  • 11-02-2022, 21:08
Современное оборудование, которое помогает пасти скот

Создание и развитие животноводческих ферм - процесс непростой. На законодательном уровне такие программы практически не развиваются, поэтому частные фермы – единственный вариант не оставить страну без мясной и молочной продукции. Для того чтобы увеличивать поголовье скота (коров, быков, овец и пр.) нужно отказываться от старых методик и внедрять инновационные. Среди таких методов можно назвать электроприборы для выпаса животных.  Также, к ним можно отнести электроограждения, которые служит надежной защитой от проникновения животных вредителей, диких животных. К такому ограждению рекомендуется купить электропастух на https://pastuhi.com/. Такой прибор представляет собой небольшой металлический проводник, который при прикосновении генерирует короткие электрические импульсы, изолирующие границы обозначенного пространства. Эти короткие импульсы не представляют опасности для животных, но оказывают несколько болезненные ощущения, что отбивает желание прикасаться к ограждению повторно. 

В комплексе, стало коров или овец не выйдет за пределы ограждения, и другие животные не посмеют прикасаться к такому пастуху. Также, такое ограждение защищает и от посягательств злоумышленников, чья цель – воровство скота, порча имущества и другие неправомерные действия.

Особенности применения электропастуха для больших ферм

Основная цель электропастуха – препятствовать скоту выйти за пределы установленного пространства, препятствовать проникновению злоумышленников и других животных войти на охраняемую территорию выпаса. Кроме того, такие приспособлению помогают значительно снизить затраты по уходу за животными. Покупка электронного пастуха предназначена не только для коров, быков. Коней, другого скота, но и предотвращает утрату котов и собак, способствует организации простора для птиц. Также, этот прибор принесет много пользы хозяевам, желающих защитить свое небольшое хозяйство от барсуков, лисиц, волков, кабанов и пр.

Вариаций электронных пастухов существует несколько, функционирует от обычной розетки и не требует особых навыков для установки использования. В основе проводов прибора использована сталь. Кабель крепкий и надежный, шнур легкий, пригоден ремонту на случай повреждения. Производитель дает гарантию 2 года на свои изделия, с приемлемым ценовым порогом, исходящим напряжением до 8000 В. Длина ограждения – до 30 км. При грамотной эксплуатации, такая защита прослужить более 3-х лет.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство
Как выбрать хорошую расческу для кота и советы Как выбрать хорошую расческу для кота и советы
Оборудование животноводческих ферм: правила и требования Оборудование животноводческих ферм: правила и требования
Главные преимущества влажного корма для собак Главные преимущества влажного корма для собак
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: