Спорт » Виды и выбор боксерских перчаток everlast
Новости
Лента свежих новостей

Виды и выбор боксерских перчаток everlast


  • 12-02-2022, 09:59
Виды и выбор боксерских перчаток everlast

Начинать заниматься боксом стоит с подбора оптимальной экипировки. В частности, очень многое зависит от качества перчаток. Они должны быть прочными, надежными и удобными в использовании. Всем этим критериям соответствуют боксерские перчатки Everlast. Именно им чаще всего отдают предпочтение как начинающие спортсмены, так и профессионалы, за плечами которых не одна победа на ринге.

Достоинства

Популярность боксерских перчаток от бренда Everlast объясняется огромным количеством преимуществ:

  1. При производстве таких изделий используется уникальный инновационный материал. Он обеспечивает сухость рук спортсмена во время боя за счет эффективного отвода влаги.
  2. Уникальная технология Evershield позволяет создавать нечто вроде щита, который предотвращает травмы кистей за счет рассеивания удара.
  3. В составе перчаток присутствуют дышащие материалы для поддержания комфортной температуры.
  4. Запястья надежно фиксируются специальными кольцами анатомической формы.
  5. В качестве наполнителя используется высокоплотная амортизирующая пена.

Перчатки от Everlast славятся износостойкостью и долговечностью. Независимо от интенсивности тренировок, они долго сохраняют первоначальную форму и не рвутся.

Виды

Перчатки Everlast бывают разных видов.

Снарядные предназначены для отработки ударов на мешках, грушах, лапах. Для них характерно практически полное отсутствие эффекта смягчения ударной силы. Энергия, отраженная снарядом, гасится не более чем на 7%. Но даже в этом случае вероятность травмировать руку крайне низка, поскольку тренировочные приспособления сохраняют неподвижность. Для предотвращения смещения суставов важна только правильная фиксация кисти в процессе надевания перчаток.

Тренировочные перчатки Everlast обеспечивают надежную защиту при длительных спаррингах с противником. Нестандартное расположение большого пальца относительно кисти требует особой осторожности при нанесении акцентированных ударов.

Профессиональные перчатки понадобятся для участия в соревнованиях. В такой экипировке бойцы ощущают комфорт и уверенность в собственных силах. За счет максимально плотного зажима кисти удается добиться значительного повышения жесткости ударов. Профессиональные модели отличаются наличием шнуровки, что является своего рода данью сложившимся традициям.

Перед приобретением той или иной модели перчаток их обязательно нужно примерить.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Снарядные перчатки: виды, характеристики и применение Снарядные перчатки: виды, характеристики и применение
Боксерские перчатки: требования, виды и критерии выбора Боксерские перчатки: требования, виды и критерии выбора
Требования к выбору боксерского снаряжения и советы Требования к выбору боксерского снаряжения и советы
Рабочие перчатки: разновидности, требования и критерии выбора Рабочие перчатки: разновидности, требования и критерии выбора
Незаменимая вещь в хозяйстве - резиновые перчатки Незаменимая вещь в хозяйстве - резиновые перчатки


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: