Женские советы » Как выбирать оборудование для салона красоты
Новости
Лента свежих новостей

Как выбирать оборудование для салона красоты


  • 15-02-2022, 14:03
Как выбирать оборудование для салона красоты

При обустройстве салона красоты следует правильно подобрать мебель и аксессуары, чтобы они обеспечивали комфорт как клиенту, так и парикмахеру. Мебель для парикмахерской должна быть эргономичной, практичной и изготовленной из прочных материалов. Посмотрите оборудование для салонов красоты купить.

Мебель для парикмахерской

Основным оборудованием является парикмахерское кресло. Благодаря регулировке высоты мы можем отрегулировать положение кресла, чтобы парикмахер мог сохранять правильную осанку во время работы. Клиенты парикмахерских часто проводят много времени в парикмахерских креслах, поэтому так важно, чтобы они были удобными. Достаточно высокая спинка кресла обеспечит правильную поддержку спины, а удобные подлокотники повысят комфорт во время.

Джентльмены все чаще и охотнее пользуются услугами парикмахерской, отдавая свои бороды в руки профессионалов. Планируя планировку парикмахерской, следует подумать о подготовке стойки, оборудованной парикмахерским креслом. В настоящее время на рынке представлено множество моделей парикмахерских кресел, которые функциональны и имеют очень стильный дизайн.

Еще один важный элемент оборудования парикмахерской – парикмахерская мойка. Профессиональная парикмахерская имеет удобное сиденье из качественной экокожи и керамическую чашу с регулируемым наклоном. В настоящее время на рынке представлено множество моделей, различных стилей и цветов. Дизайн мойки можно подобрать в соответствии с обстановкой парикмахерской.

Требования санэпидемии

В парикмахерской обязательно должна быть отдельная стойка для мытья и окрашивания волос, которая будет оборудована раковиной с горячей и холодной водой. Салон красоты должен иметь отдельные зоны, такие как: зал ожидания, гардероб, санитарно-гигиенические помещения для сотрудников и клиентов, помещение для хранения чистящих средств, шкафы для косметики и место для хранения отходов.

Салон педикюра и маникюра

Салон красоты, предоставляющий услуги маникюра и педикюра, должен быть оборудован мебелью, обеспечивающей удобство. Помимо эстетической ценности мебели следует обращать внимание на качество ее изготовления, долговечность материалов и удобство. Процедуры педикюра и маникюра требуют сосредоточенности и точности, поэтому косметологу, выполняющему процедуру, должен быть обеспечен максимальный комфорт во время работы.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Ортопедическое кресло для офиса: виды, конструкция и особенности Ортопедическое кресло для офиса: виды, конструкция и особенности
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Готовимся к заказу корпусной мебели для кухни: расчёты и стандарты Готовимся к заказу корпусной мебели для кухни: расчёты и стандарты
Стрижка бороды: современные техники и модные тенденции Стрижка бороды: современные техники и модные тенденции
Одноразовые полотенца для салонов красоты: виды и особенности материала Одноразовые полотенца для салонов красоты: виды и особенности материала


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: