Обустройство дома » Правила и советы по обработке квартиры от клопов
Новости
Лента свежих новостей

Правила и советы по обработке квартиры от клопов


  • 28-02-2022, 18:28
Правила и советы по обработке квартиры от клопов

Клоп выглядит как яблочное семя. Его часто путают с тараканами. Насекомые живут в домашнем хозяйстве, чаще всего гнездятся в мягкой мебели. Стоит узнать об эффективных способах избавления от этого вредоносного паразита. Посмотрите, что предлагает служба дезинсекции.

Если еще несколько лет назад клопы не представляли большой проблемы, то сегодня с ними приходится иметь дело все большему количеству людей. К счастью, существуют эффективные методы уничтожения клопов и домашних паразитов.

Что такое постельный клоп?

Клоп — вид паразитических насекомых, питающихся кровью млекопитающих, чаще всего человека. В течение многих лет его искоренение было очень хлопотным делом, но благодаря использованию химических методов в развитых странах от него удалось избавиться надолго. К сожалению, теперь паразит вернулся и снова стал проблемой или даже угрозой. Клопы чаще всего прячутся в кроватях, диванах, под обоями, коврами и панелями, в книгах и досках, в рамах для зеркал и картин, в жалюзи, складках и карнизах штор, в плинтусах и электрике, в стенных проемах и даже в одежде или постельном белье. Когда они появляются дома, не всегда видны следы их присутствия. Часто об этом свидетельствуют укусы на теле человека, которые являются первым тревожным сигналом того, что в квартире появился незваный гость. Рекомендуется вмешаться сразу же, не дожидаясь размножения, и заранее принять меры для уничтожения клопов. Как оказалось, избавиться от этих насекомых непросто, поэтому не стоит недооценивать проблему.

Как избавиться от клопов?

Теперь, когда вы знаете, как выглядит клоп, стоит проверить, какие есть способы избавиться от этого паразита. В этом случае домашние методы борьбы с вредителями часто оказываются неэффективными. Лучше вызвать специалистов, которые профессионально очистят квартиру. Однако имейте в виду, что некоторые предметы, где поселились клопы, нужно будет выбросить.

Если вы хотите эффективно избавиться от клопов, стоит обратиться к профессиональным решениям. Есть несколько проверенных способов, которые помогут вам распрощаться с этими непрошенными гостями надолго. Первый – туманообразование УМО, т.е. распыление биоцидной жидкости холодным туманом. Это позволяет добраться даже до самых узких щелей. Другим методом является распыление под давлением, при котором химикат распределяется по месту нахождения клопов. Более радикальное решение — заморозить (с применением жидкого азота) или обогреть всю квартиру. Это довольно экстремальные методы, поскольку они могут включать удаление некоторых электрических приборов или мебели из вашего дома.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Кухонные шторы: идеи и фото штор на одну сторону Кухонные шторы: идеи и фото штор на одну сторону
Почему блохи кусают в постели и способы борьбы Почему блохи кусают в постели и способы борьбы
Разновидности и критерии выбора рулонных жалюзей Разновидности и критерии выбора рулонных жалюзей
Уничтожение клопов: способы, правила и этапы Уничтожение клопов: способы, правила и этапы
Гидроизоляция фундамента жидким стеклом - Ремонт своими руками Гидроизоляция фундамента жидким стеклом - Ремонт своими руками


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: