Общество » Английский язык для ребенка: правила изучения
Новости
Лента свежих новостей

Английский язык для ребенка: правила изучения


  • 17-03-2022, 14:29
Английский язык для ребенка: правила изучения

Взрослым изучение иностранных языков дается сложно. Это занятие требует много времени, сил и терпения. У детей все происходит иначе. Ребенок буквально впитывает знания, с легкостью осваивая навыки владения языком. Специалисты считают, что усвоить английский язык для ребенка совсем несложно, и начинать занятия нужно как можно раньше.

С чего начать?

При наличии возможности отдать ребенка в языковые ясли стоит обязательно ею воспользоваться. В этом случае родителям достаточно будет лишь поддерживать интерес чада к английскому языку посредством соответствующих игр, мультфильмов, песен.

Если решено заниматься с ребенком самостоятельно, начать обучение можно с приобретения "куклы-англичанки". Это может быть любая кукла (оптимальный вариант кукла-перчатка). Важно объяснить ребенку в момент знакомства с игрушкой, что она понимает только английский язык, соответственно и общаться с ней можно только на английском. Это станет отличным стимулом для малыша приступить к изучению языка.

Естественно, изучать грамматику и письмо с дошкольником не стоит. Зато у малыша можно развивать следующие полезные навыки:

  • восприятие речи на слух;
  • способность самостоятельно говорить на английском;
  • чтение английских книг совместно с родителями. 

Научиться правильному произношению английских звуков ребенку гораздо проще, чем взрослому. Развивать речь можно прослушивая известные детские песенки и стишки (Nursery Rhymes), которые отлично запоминаются.

Советы для эффективного обучения ребенка

Есть несколько простых правил, соблюдение которых значительно ускорит процесс изучения языка.

Просмотр англоязычных мультфильмов – отличный способ изучения английской речи. Не стоит опасаться, что малыш ничего не поймет. Языковая интуиция позволяет детям улавливать смысл происходящего, ориентируясь на эмоции персонажей, интонации и музыку.

Нужно ежедневно изучать английские слова и выражения в процессе общения с ребенком. Новые слова должны использоваться в контексте ситуации и вызывать у малыша интерес. Например, за обедом можно произносить название еды и столовых приборов на английском, во время прогулки называть по-английски то, что интересует ребенка: качели, горка, собака, машина.

Песенки и стишки на английском можно разучивать в форме инсценировок. Так ребенку будет легче понять о чем идет речь. Принуждать малыша повторять стихи не нужно. Достаточно вызвать его интерес и он сам с легкостью запомнит веселую песенку или стишок.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как быстро выучить английский язык самостоятельно: советы Как быстро выучить английский язык самостоятельно: советы
Изучение английского языка: способы и правила Изучение английского языка: способы и правила
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство
Особенности изучения английского для путешественников Особенности изучения английского для путешественников
Выбор автошколы: ключевые критерии эффективного обучения вождению Выбор автошколы: ключевые критерии эффективного обучения вождению


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: