Наука и технологии » Домашний интернет от МТС: достоинства и правила подключения
Новости
Лента свежих новостей

Домашний интернет от МТС: достоинства и правила подключения


  • 25-03-2022, 13:04
Домашний интернет от МТС: достоинства и правила подключения

Компания МТС, как и любой провайдер мобильной связи, предлагает услуги выхода в интернет. Этот вариант не связан с передачей данных через беспроводную сеть вместе со звонками, обеспечивается подведение сигнала через оптоволоконную линию. Поэтому при заказе МТС интернет проверить адрес подключения на официальном сайте компании.

Условия

Заявка на подключение, и проверка возможностей для этого, доступна на официальном сайте компании, в разделе региона проживания потенциального абонента. Необходимо найти на первой странице пункт «Для дома», и перейдя на страницу, сразу можно увидеть форму. Здесь находится список населенных пунктов, где имеется возможность проведения домашней линии. Если названия нет, то значит услуга не оказывается.

Если такая возможность имеется, то потребуется ввести название улицы, номер дома корпуса или строения. Далее станет активной кнопка «Проверить», нажав на нее можно моментально увидеть вердикт. Для положительного варианта, оформить заявку можно чуть ниже в специальной форме.

При заполнении заявки потребуются сведения:

  1. Имя абонента, с кем будет заключаться договор на обслуживание.
  2. Номер телефона, для сообщений связанных с оплатой, техническим обслуживанием.
  3. Указывается регион и конкретный населенный пункт.
  4. Адрес проживания.

Если все заполнено правильно, имеется техническая возможность подведения магистрали, то с абонентом свяжутся специалисты, чтобы уточнить дату и время, когда можно провести установку оборудования и подключить помещение к сети. Для консультации можно позвонить по бесплатному номеру телефона, единого для всей России.

Выбор тарифа

Заказывая услуги, можно выбрать тариф с подключением только интернета, имеется вариант заказать пакет с телевизионными каналами. В зависимости от скорости передачи данных будет определена стоимость месячной услуги.

Подавая заявку, стоит определиться с роутером. Это оборудование является обязательным, оно отвечает за передачу сигнала по дому или квартире проводным и беспроводным способом. Есть вариант аренды за 20 рублей в месяц, покупки за 3600 рублей. Если имеется свое устройство, то в заявке нужно указать, что роутер от МТС не понадобится.

В качестве дополнительных услуг можно указать домашний телефон, аппарат покупается отдельно самим абонентом.

Статический IP-адрес дополнительно обойдется в 150 рублей в месяц. Само подключение услуги интернета бесплатное.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Тарифы от Билайн: виды, выбор и описание Тарифы от Билайн: виды, выбор и описание
Как проверить подключение интернета к МТС по адресу Как проверить подключение интернета к МТС по адресу
Какие тарифы от МТС выгодны для жителей России Какие тарифы от МТС выгодны для жителей России
Подключение к домашнему интернету МТС: правила и советы Подключение к домашнему интернету МТС: правила и советы
Как выбрать тариф и осуществить подключение домашнего интернета от Билайн Как выбрать тариф и осуществить подключение домашнего интернета от Билайн


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: