Наука и технологии » Правила и этапы замены экрана на iPhone
Новости
Лента свежих новостей

Правила и этапы замены экрана на iPhone


  • 13-04-2022, 21:31
Правила и этапы замены экрана на iPhone

Несмотря на огромное старание производителя Apple создать стекло мобильных девайсов ударопрочным, дисплей все равно подвергается биению. В результате сильного падения или удара, стекло может треснуть. В худшем случае, деформации подвергается не только стекло, но и экран девайса. Поэтому проблема замены экрана является одной из самых актуальных. Сегодня можно заказать замену экрана на eurocom.com.kz.

Правила

Замена экрана iPhone не так сложна, как кажется. Главное – придерживаться определенной последовательности действий, не торопиться и быть предельно аккуратным, выполнять все действия качественно и внимательно.

Чтобы самостоятельно заменить деформированный экран iPhone на новый, необходимо придерживаться следующей последовательности действий:

  1. Найти два болта в торце мобильного устройства и открутить их.
  2. Выполнить отсоединение шлейфов дисплея и тачскрина.
  3. Демонтировать экран девайса.
  4. Переставить переднюю камеру, установить все датчики освещения и приближения, кнопку «HOME» (при ее наличии).
  5. Собрать устройство, придерживаясь обратного порядка.

Советы

Как правило, iPhone выпускается со стеклом на экране. Поэтому, после падения, велика вероятность, что разбился не сам экран телефона, а именно стекло. Поэтому первое, что необходимо сделать – понять, что именно пришло в негодность и что подлежит замене.

Если деформировано лишь стекло, а экран, при этом, остался невредимым, необходимо выполнить замену первого. Если вы решили самостоятельно наклеить стекло, вы должны понимать структуру экрана мобильного девайса и особенности его замены.

Так, экран – стекло, пленка, IPS матрица и слой подсветки. Компоненты соединены друг с другом, используя специальный клей. Поэтому, чтобы отсоединить от экрана стекло, необходимо приложить немало усилий. Так, необходимо воспользоваться специальной металлической струной. При этом, экран должен располагаться на подогреваемой поверхности, что значительно размягчит клей.

Несомненно, отделить стекло от экрана можно, не используя гравицапы. Тем не менее, в таком случае велика вероятность, что матрица вашего устройства лопнет в момент сильного давления рук. Помимо того, выполняя работу в домашних условиях «на коленках» вы не сможете получить качественный результат. Поэтому замену стекла желательно доверить профессионалам, при этом, меняя не только стекло, а полностью весь экран! 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Замена стекла iPhone 11: правила и основные этапы Замена стекла iPhone 11: правила и основные этапы
Сравнение между iPhone 14 Pro Max VS iPhone 14 Pro Сравнение между iPhone 14 Pro Max VS iPhone 14 Pro
Сравнение iPhone 13 Pro против Samsung Galaxy S22 Ultra Сравнение iPhone 13 Pro против Samsung Galaxy S22 Ultra
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Не работает половина экрана на телевизоре Samsung: возможные причины неиспр ... Не работает половина экрана на телевизоре Samsung: возможные причины неиспр ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: