Женские советы » Варианты и правила лечения женского алкоголизма
Новости
Лента свежих новостей

Варианты и правила лечения женского алкоголизма


  • 13-04-2022, 21:35
Варианты и правила лечения женского алкоголизма

Злоупотребление спиртными напитками часто приводит к развитию алкоголизма. Возникновение зависимости считается тяжелым заболеванием, однако оно поддается лечению. Существует отработанная практика и специалисты, которые могут помочь. Лечение алкоголизма возможно стационарным и амбулаторным способом, все зависит от степени запущенности и силы воли пациента.

Варианты лечения

При любой стадии болезни и типе лечения необходимо соблюдать правило комплексности, когда используются разнообразные методы, дополняющие друг друга, и индивидуального подхода, учитывающего степень зависимости, особенности пациента.

Среди методов лечения выделяют следующие варианты:

  1. Медикаментозное, направленное на снижение последствий алкоголизма для здоровья человека, уменьшение тяги к спиртному.
  2. Психологическое, когда меняется отношение к алкоголю, предлагается замена влечения. Сюда включается стрессотерапия, гипноз, работа со специалистом – психологом или психиатром, если алкоголизм развился до тяжелых стадий.
  3. Социальное, когда человек отрывается от привычной среды, окружения и рода занятий, что позволяет избегать рецидивов, избавляет от желания выпить.

Каждый вариант по отдельности редко приводит к успеху, лучшим способом является сочетание всех методик.

Советы

Важнейшим фактором, обеспечивающим успех лечения, является осознание самим человеком собственных проблем и твердое желание избавиться от них. На все процедуры и способы необходимо полное согласие, понимание зачем это делается.

Важную роль в процессе играет ближайшее окружение человека – его семья и знакомые. Нужны моральная поддержка в желании излечиться и предпринимаемые действия, включая ограничения на алкоголь, отвлечение от дурных компаний.

Чтобы добиться успеха, необходима соответствующая социальная среда и создание условий, когда человеку лучше без употребления алкоголя. Нужно время для формирования нового жизненного опыта, привычек. Человек должен почувствовать на практике, что ему без алкоголя лучше, сама мысль о пьянстве будет доставлять ему чувство дискомфорта. Решается это на первых порах медикаментозными средствами, проведением сеансов гипноза.

Постепенно под влиянием окружения и общественного мнения у человека возникают другие жизненные приоритеты, он понимает разнообразие жизни, исчезает тяга к спиртному.

Лучше всего продумать методику лечение, и представить программу восстановления, может врач-нарколог, все действия необходимо проводить под его контролем.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Кодировка гипнозом от алкогольной зависимости и советы Кодировка гипнозом от алкогольной зависимости и советы
Как распознать алкоголика и основные советы Как распознать алкоголика и основные советы
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Проблема алкоголизма – варианты лечения и отвыкания от зависимости Проблема алкоголизма – варианты лечения и отвыкания от зависимости
Последствия и влияние алкоголизма у несовершеннолетних Последствия и влияние алкоголизма у несовершеннолетних


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: