Наука и технологии » Идеи и правила организации переезда в Испанию
Новости
Лента свежих новостей

Идеи и правила организации переезда в Испанию


  • 20-04-2022, 18:30
Идеи и правила организации переезда в Испанию

Испания – одно из лучших мест для отдыха в Европе. Переезд в эту страну, однако, совсем другое дело. Процесс требует соответствующей подготовки и отношения – на практике повседневная жизнь на Пиренейском полуострове – это не только пляж и солнце! Чтобы сделать вашу будущую жизнь как можно лучше, читайте о том, как переехать туда самым разумным и эффективным способом. Можете перейти на сайт и заказаь переезд.

Переезд

Испания находится в Шенгенской зоне. Следовательно, ваш запланированный переезд будет намного проще, если ваша страна также в нее входит. Вам не нужно обращаться за визой или видом на жительство. Все, что вам нужно сделать, это позаботиться о нескольких формальностях, которые узаконят ваше пребывание в этой живописной стране. В другом случае предстоит оформить визу и получить ВНЖ.

Формальности

Основная вещь о том, как переехать в Испанию, это легализация пребывания. Если вы планируете жить там постоянно, т.е. более полугода в году, вам нужно будет предпринять некоторые шаги.

Если ваш переезд в страну будет успешным, формальности, связанные с ним, будут в приоритете. Ваш первый шаг должен состоять в том, чтобы сделать так называемый «Certificado de Registro de Ciudadano de la U.E.», то есть сертификат, подтверждающий ваше пребывание за пределами СНГ.

Следующим шагом будет получение NIE в полицейском участке. Он необходим для многих видов деятельности: без него вы не купите квартиру, также будет сложнее открыть счет в банке или устроиться на работу. Вам будет предоставлена уникальная комбинация цифр и букв, которую стоит знать наизусть - вам придется использовать ее очень часто.

Если вы позаботитесь об этих вопросах в первую очередь, ваш переезд в Испанию будет гладким и приятным.

Стоимость

Прежде чем решиться на постоянное проживание в стране, стоит узнать стоимость такой операции. Главное, что эта страна работает с евро. Это связано со значительными затратами на конвертацию, если ваши сбережения все еще находятся в другой валюте или если вы планируете работать удаленно и зарабатывать не в евро.

Транспорт на другой конец Европы

СНГ находится примерно в 4000 км от Испании. Это большое расстояние, особенно если вы хотите преодолеть его на машине самостоятельно. Так как же переехать? На машине средний водитель проедет этот маршрут примерно за 3 дня. Рассмотрите остановки в Германии и Франции — прямо на трассе найти жилье очень легко.

Если вы предпочитаете более быстрый способ, ответ — на самолете. Это занимает около 3-4 часов, в зависимости от того, из какой части планеты вы начинаете и в какой город переезжаете. В важнейшие города Испании летают многие перевозчики, поэтому проблем с покупкой билета возникнуть не должно. В частности, стоит поискать акции у бюджетных перевозчиков, таких как RyanAir, WizzAir и EasyJet.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
ВНЖ без права на работу: что это и как получить ВНЖ без права на работу: что это и как получить
Понятие про бизнес иммиграция в Словению и правила Понятие про бизнес иммиграция в Словению и правила
Каждый способен реализовать свою мечту! Каждый способен реализовать свою мечту!
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: