Экономика » Правила обмена биткоина и лучшие сервисы для этого
Новости
Лента свежих новостей

Правила обмена биткоина и лучшие сервисы для этого


  • 23-04-2022, 14:09
Правила обмена биткоина и лучшие сервисы для этого

Возможно, вы более-менее знаете, что такое биткойн, но хотите лучше понять, в чем заключается его феномен. Криптовалюты, самой популярной из которых является биткоин, появились на финансовом рынке несколько лет назад, и благодаря им многие компании и частные лица заработали небольшое состояние. Можете посмотреть обменник киви на биткоин.

Криптовалютные биржи

Криптовалютные биржи — это места, где пользователь может купить и обменять криптовалюту. В последнее время они адаптировали под свою деятельность аукционы и обычные продажи NFT. Без бирж криптовалют торговля цифровыми активами была бы очень сложной. Биржи обычно делятся на два типа.

Децентрализованные и централизованные биржи.

Децентрализованная биржа (DEX) — это тип биржи, который, согласно философии криптовалюты, лишен центрального объекта. Сделки на таком обмене осуществляются напрямую между пользователями, т.е. по модели P2P (peer-to-peer). Децентрализация помогает поддерживать честную работу платформы и предотвращает подделку и манипулирование ценами.

Централизованные биржи похожи на банки в том, как они работают. Мы имеем дело с надзорным органом, который контролирует транзакции пользователей. Головной орган на бирже криптовалют поддерживает порядок и безопасность транзакций. Пользователи централизованных бирж передают контроль над своими средствами фондовой бирже, тем самым теряя привилегию хранить 100% контроль над своими средствами.

Несомненным преимуществом централизованных бирж является простота обмена — клиенту не нужно помнить об открытых и закрытых «ключах» — ему даже не нужно их хранить, об этом заботится централизованная родительская сущность.

Правила обращения с кошельками

Бывают случаи, когда пользователи теряют свои криптовалютные кошельки. К сожалению, это довольно распространенная практика. Наиболее распространенной причиной потери ключей и доступа является смена устройства или дисков, а также потеря (например, утеря) аппаратного кошелька. По всему миру можно услышать новости о потере кошелька, где стоимость биткойнов равна выигрышу в огромных лотереях.

Большинство случаев вызвано невнимательностью самих владельцев кошельков. Количество биткойнов-призраков очень сложно оценить, хотя эксперты указывают на безвозвратную потерю около 20% добытых биткойнов.

Благодаря отличной безопасности алгоритмов хеширования, которые стоят за защитой биткойна, велика вероятность того, что мы никогда не восстановим утерянные средства — они всегда останутся в номенклатуре.

  1. Закрытый ключ должен быть известен только владельцу. Он не должен быть доступен - его потеря или утечка связаны с потерей контроля над средствами.
  2. Если вы являетесь владельцем различных криптовалют, стоит хранить их на разных кошельках. Это обеспечит защиту хотя бы части средств при утере приватного ключа.
  3. Если вы не планируете проводить обмен биткоина, стоит оставить кошелек в автономном режиме.
  4. Если возможно, рекомендуется сгенерировать начальное число для восстановления закрытого ключа.
  5. Убедитесь, что ваш компьютер не заражен вирусами и имеет защиту от хакерских атак.


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Обмен биткоина: способы, идеи и условия Обмен биткоина: способы, идеи и условия
Обменять гривны на Биткоин: в чем заключается сложность процесса Обменять гривны на Биткоин: в чем заключается сложность процесса
Криптовалюта: бизнес на бирже, преимущества и особенности Криптовалюта: бизнес на бирже, преимущества и особенности
Как обменивать валюты удобно, быстро и выгодно Как обменивать валюты удобно, быстро и выгодно
Особенности и правила обмена валют Особенности и правила обмена валют


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: