Женские советы » Топливные брикеты ruf: понятие и достоинства
Новости
Лента свежих новостей

Топливные брикеты ruf: понятие и достоинства


  • 18-05-2022, 16:45
Топливные брикеты ruf: понятие и достоинства

Топливные брикеты являются электрическими носителями, которые с появлением на местном рынке начали пользоваться большой популярностью. Это сравнительно молодой вид твердого топлива. Его получают с помощью прессования сырья из мелкой фракции. Применяемое сырье имеет естественное происхождение, оно может быть и опилок древесины, шелуха гречки, риса и др. Рынок предлагает некоторые варианты брикетов для топливных печей, каминов, среди которых популярностью пользуются брикеты ruf. Этот вид получают из:

  • древесных опилок;
  • мелкой щепы;
  • стружки и др.

Такие брикеты имеют прямоугольную форму и предлагаются по невысокой цене, благодаря чему пользуются популярностью среди остальных видов. Брикеты РУФ следует применять в таких отопительных котлах, которые оснащены вентиляционной системой. 

На что обратить внимание при выборе?

Многие задаются вопросом, что выбрать традиционные дрова или топливные брикеты? Для правильного определения с выбором, следует ознакомиться с особенностями брикетов. Если сравнить с обычными дровами, представленный брикет горит несколько раз дольше, благодаря чему можно отлично сэкономить средства на расход топлива. При горении брикет  выделяет в два раза больше топливной энергии, поэтому применение РУФ оптимальный и выгодный вариант. Топливные брикеты отличаются высокой устойчивостью к влаге и негативному влиянию окружающей среды. В их производстве  не применяют никаких дополнительных химических веществ, поэтому брикеты считаются экологически безопасными материалами.

Достоинства РУФ

Топливные брикеты представленного вида отличаются многочисленными достоинствами. Они имеют специальную транспортировочную полиэтиленовую упаковку, в составе полностью отсутствуют красители и связующие вещества, химические примеси. Такие евродровы применяют в качестве топлива для бань, печей, каминов и др. Они отличаются высокой теплопроводностью, позволяют создать в помещении максимально комфортные и теплые условия. При горении евродров выделяют в десять раз меньше уголья, практически полностью отсутствуют золы. Продукция выпускается в удобной упаковке, благодаря чему существенным образом облегчается процесс транспортировки. Затраты на доставку  уменьшается в три раза. Сырье, переработанное в брикет, занимает минимальное место, благодаря чему можно отлично сэкономить на транспортировку.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Что такое РУФ брикеты и их основное применение Что такое РУФ брикеты и их основное применение
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Топливные карты АЗС: виды и правила получения Топливные карты АЗС: виды и правила получения
Виды и особенности применения ярусных подовых печей Виды и особенности применения ярусных подовых печей
Как правильно приготовить рис для суши и роллов Как правильно приготовить рис для суши и роллов


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: