Строительство » Достоинства инвестиций в недвижимость в Дубаи
Новости
Лента свежих новостей

Достоинства инвестиций в недвижимость в Дубаи


  • 30-05-2022, 18:11
Достоинства инвестиций в недвижимость в Дубаи

Имея финансовые средства, многие желают их приумножить, разместив в надежных активах. Важным способом инвестиций является покупка недвижимости в стране с развивающейся экономикой, привлекающей людей со всего мира. Одним из самых популярных вариантов является эмират Дубай. Можно выбрать недвижимость на https://goldenbee.estate/, и приобрести объект по очень выгодной цене.

Правила

Приобретать объекты недвижимости в Дубае лучше всего на условиях безусловного права собственности. Оно носит название Freehold, и требует обязательной регистрации в соответствующем департаменте эмирата.

Покупать можно на вторичном рынке у частного лица, компании, или у застройщика. Второй вариант можно оформить в рассрочку. Для иностранцев в данной ситуации может понадобиться одобрение от властей для финансирования покупки жилья, которое необходимо получить до составления договора о купле-продаже.

Купить жилье или другой объект в Дубае может только человек старше 21 года. Он делает предложение владельцу недвижимости, после чего сделка протекает следующим образом:

Для покупки у застройщика необходимо предоставить копию паспорта и форму бронирования, где указать условия договора купли-продажи, предоставить план платежей и личные данные. Для строящегося здания нужно указать дату окончания процесса.

Если недвижимость покупается на вторичном рынке, то вносятся данные об общей сумме платежа, расписывается график погашения с указанием срока окончательной выплаты.

После составления соглашения покупатель вносит задаток в размере 10% от общей цены объекта недвижимости. Оформляется расписка.

Имущество проверяется на предмет наличия обременений.

Если все детали согласованы, то производится окончательная оплата посредством банковского чека, сделка регистрируется в земельном департаменте эмирата, после чего пакет документов выдается новому владельцу.

Советы

Проводить оплату сделки нужно только через банки, которые входят в список одобренных департаментом Дубая. Эти кредитные организации задерживают у себя сумму, выплаченную покупателем до полного завершения сделки. Особенно это важно, если объект еще строится.

В покупку недвижимости стоит вкладывать сумму, превышающую 1 миллион дирхемов. В этом случае владелец получает возможность постоянного нахождения с стране благодаря резидентской визе. Ее действие составляет 3, 5 или 10 лет.

Для покупки лучше выбирать объект в развивающихся районах города, здесь цена ниже, перспективы роста стоимости выше, что поможет оправдать инвестиции.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Нынешние перспективы ипотеки в Украине Нынешние перспективы ипотеки в Украине
Особенности и правила покупки квартиры в Дубае Особенности и правила покупки квартиры в Дубае
Что собой представляет рынок недвижимости в Дубае Что собой представляет рынок недвижимости в Дубае
Покупка квартиры - план к действию! Покупка квартиры - план к действию!
Коттеджный поселок Коттеджный поселок "Avo Estate" и его главные достоинства


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: