Культура и искусство » Выходные в Питере: куда сходить и что посмотреть
Новости
Лента свежих новостей

Выходные в Питере: куда сходить и что посмотреть


  • 17-06-2022, 22:25
Выходные в Питере: куда сходить и что посмотреть

Санкт-Петербург носит название северной столицы России далеко не случайно. В этом городе проживает более одного миллиона человек и он считается одним из самых красивых современных мегаполисов в мире. Побывать здесь желают практически все, кто находится территориально достаточно далеко. Сюда приезжают с туристической целью не только из разных уголков Российской Федерации, но и других государств.

На сегодня существует множество разнообразных туристических маршрутов, не теряющих свою актуальность с каждым годом. В этом удивительном городе находится огромное количество исторических и загадочных мест, которые стоит посетить и посмотреть на них собственными глазами.

Топ-5 достопримечательностей

Для того, чтобы окончательно определиться с подходящим экскурсионным маршрутом, рекомендуется почитать больше про интересные места на https://mos-holidays.ru/spb/ и выбрать среди них наиболее актуальные и представляющие интерес. 

В пятерку популярных достопримечательностей Питера входят такие невероятные и оригинальные локации, как:

  • расположенная в центре Санкт-Петербурга лютеранская церковь Святой Анны или Анненкирхе, сгоревшая двадцать лет назад;
  • знаменитый Васильевский остров, где располагается довольно-таки мистическая постройка, исполняющая желания - часовня имени Ксении Петербургской;
  • роскошный Каменный остров - здесь находятся богатые особняки с интересной историей;
  • Александро-Невская Лавра - идеальное место для любителей погулять на кладбищах в поиске смысла жизни;
  • акватория Финского залива - тут можно найти множество старинных маяков и фортов и покататься на экскурсионном катере с ветерком.

Что касается местной архитектуры, то приезжих не перестают удивлять такие строения, как дворцы-колодцы. Пристального внимания заслуживает загадочный дом с уникальным названием “Слезы социализма”, а также новейшее культурное наследие в виде парка Севкабеля.

Советы и рекомендации для туристов

К поездке в Санкт-Петербург необходимо заранее тщательно подготовиться. Идеально продуманная экскурсионная программа, четко спланированное время, а также предварительно изученные отзывы бывалых путешественников о тех или иных местах помогут сэкономить не только время, но и уберегут от разочарования.

Опытные туристы советуют не пренебрегать различными современными путеводителями или по-возможности заказать готовый экскурсионный тур по городу и его окрестностям.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Лучшие достопримечательности Санкт-Петербурга и места Лучшие достопримечательности Санкт-Петербурга и места
КОМАНДА Тони Фернандеса дебютировали в “Формуле 1” КОМАНДА Тони Фернандеса дебютировали в “Формуле 1”
О работе и мотивациях О работе и мотивациях
Мобильная онлайн-площадка для малого и среднего бизнеса “Sbagry” Мобильная онлайн-площадка для малого и среднего бизнеса “Sbagry”
Отдых в Сочи: как добраться и что следует посетить Отдых в Сочи: как добраться и что следует посетить


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: