Обустройство дома » Рекомендации по выбору ортопедической подушки и советы
Новости
Лента свежих новостей

Рекомендации по выбору ортопедической подушки и советы


  • 24-06-2022, 16:48
Рекомендации по выбору ортопедической подушки и советы

В кровати человек проводит немало времени. И нередко после расслабляющего, казалось, сна просыпается разбитым. Спина, шея, голова болят, тело одеревеневшей и словно чужое. Причина в неправильном обустройстве кровати. Прежде всего нужны нормальный матрас и ортопедическая подушка.

Такие изделия отличаются от стандартных. Сейчас ортопедические подушки приобрести сравнительно легко – достаточно направиться в специализированный магазин.

Требования

Прежде чем купить постельное белье в интернет-магазине, необходимо завести для него начинку. К подобной подушке предъявляются достаточно жесткие требования. Она существенно отличается от стандартной даже внешне. 

Ортопедические подушки жесткие. Только плотный материал обеспечивает качественную поддержку головы и шеи. Высота ниже, чем у обычной. 

Гипоаллергенность – важное требование к подушкам. Дополнительно надо купить текстиль на lux-postel.com с аналогичными свойствами. 

Большинство изделий строго определенной формы. Таким образом обеспечивается наилучшая поддержка тела. Традиционные прямоугольники используют редко. 

Виды

Прямоугольные подушки пользуются наименьшей популярностью. Шире всего распространены изделия с жесткими валиками, оказывающие максимальную поддержку. Для любителей спать на боку есть изделия с вырезом для плеча. 

В подушках используется четыре основных материала. Пена с памятью пользуется наибольшей популярностью. Латекс и пенополиуретан обладают сходными свойствами. Полиэстер придает спальной принадлежности большую универсальность – такие подушки можно регулировать под конкретного человека. 

Выбор

Выбор ортопедической подушки – дело индивидуальное. Он зависит от параметров человека (рост, длина плеча), привычной позы, личных показаний. 

Многие перед покупкой советуются с врачом. Это правильно. Специалист поможет подобрать изделие под ваши особенности. Особенно это касается людей с болезнями позвоночника. 

Покупать принадлежность можно только после личной примерки. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу
Матрас Freedom Pocket: искусство комфорта и поддержки Матрас Freedom Pocket: искусство комфорта и поддержки
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: