Спорт » Как привлечь внимание ребенка к играм с мячом
Новости
Лента свежих новостей

Как привлечь внимание ребенка к играм с мячом


  • 26-12-2019, 10:42

Игры, направленные на физическое развитие, должны присутствовать в ежедневных занятиях с ребенком в возрасте от года. Для их проведения необходимо использовать соответствующую атрибутику. Так, в каждом доме, где есть маленький ребенок, должны быть мячи самых разных размеров и цветов. Даже элементарные на первый взгляд манипуляции с ними, оказывают благоприятное воздействие на такие сферы развития ребенка, как: наблюдательность, внимание, мышление, восприятие. Если ребенку наскучило играть с мячом предложите ему играть со Скуби.

Но, прежде чем приступить непосредственно к занятиям, необходимо познакомить малыша с мячом, продемонстрировать способы действия с ним. Так, продемонстрируйте ребенку, как нужно бросать мяч. При этом крайне важно сопровождать показ действия словом, комментировать все происходящее. На первоначальном этапе знакомства ребенка с мячом, стоит обучить его таким несложным действиям, как подбрасывание и перекатывание. После того, как эти действия будут даваться ему легко, следует разнообразить ваши занятия более сложными приемами игры, например, учить ребенка попадать мячом в цель.

 

 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Выбираем правильный мяч для футбола и советы Выбираем правильный мяч для футбола и советы
Главные преимущества мячей adidas и их виды Главные преимущества мячей adidas и их виды
Особенности и рекомендации по выбору развивающих игрушек Особенности и рекомендации по выбору развивающих игрушек
Как играть «Горку и мячик»: подробный обзор Как играть «Горку и мячик»: подробный обзор


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: