Спорт » Зал единоборств: оборудование и оснащение
Новости
Лента свежих новостей

Зал единоборств: оборудование и оснащение


  • 1-07-2022, 17:09
Зал единоборств: оборудование и оснащение

Зал единоборств – это место, где спортсмены могут тренироваться, состязаться, проявлять свои таланты. Важно, чтобы такое помещение было оборудовано по всем правилам. Можете купить оборудование на https://glav-sport.ru/catalog/tovari-dlay-edinoborstv.html, обратив внимание на проверенные и надежные бренды. Разберемся с основными особенностями обустройства зала единоборств.

Зона для тренировок

Обычно единоборцы делают выбор в пользу круговых тренировок. В их состав входят разнообразные виды упражнений. Именно поэтому в зале должны присутствовать следующие зоны:

  • силовой тренинг;
  • фитнес и растяжка;
  • место с установленными грушами и мешками для отработки ударов.

Если вы планируете обустроить площадку для единоборств в фитнес-клубе, то первые два пункта уже соблюдены. Но при открытии отдельного заведения нужно будет приобрести все тренажеры, которые дадут возможность спортсменам эффективно тренироваться.

Зона спарринга

В этом вопросе нужно тщательно продумать особенности напольного покрытия. Выделяют несколько распространенных вариантов:

  1. Классические маты. Это всем знакомые прямоугольники, которыми ранее оснащали спортивные залы в школах. В наше время для изготовления таких изделий используется вспененный полиэтилен. Он не впитывает влагу и обладает минимальным весом.
  2. Ролл-маты. Изделие состоит из небольших сегментов, его можно легко скрутить в рулон. Соединять полосы между собой можно с использованием липучек. Ролл-маты отличаются простотой в эксплуатации, они универсальные и гигиеничные.
  3. Татами. Основные поединки между спортсменами издавна проводились на татами. Много лет назад для изготовления татами использовались плотные циновки, которые были недолговечными и вызывали немало проблем, связанных с процессом ухода. Однако в наше время их заменили будо-матами, которые обладают отличными эксплуатационными характеристиками. Покрытие не боится сильных ударов и нагрузок, так что срок его службы будет максимальным.
  4. Ограждения. Дополнительной деталью, которая должна присутствовать в зале единоборств, является ограждение. Оно должно быть максимально надежным и прочным, так как его основной задачей считается защита спортсмена от случайных падений.

Если вы не знаете, как правильно оборудовать зал единоборств, обратитесь за помощью к опытным специалистам. Они продумают каждую деталь помещения, благодаря чему занятия таким видом спорта станут более комфортными и эффективными!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Прокачка грудных: правила, эффективные упражнения и советы Прокачка грудных: правила, эффективные упражнения и советы
Оборудование для гимнастики: виды и выбор Оборудование для гимнастики: виды и выбор
Разновидности гимнастических скамеек и их выбор Разновидности гимнастических скамеек и их выбор
Полиэтиленовые газовые трубы, и их отличия от металлических Полиэтиленовые газовые трубы, и их отличия от металлических
Какие именно бывают в наше время виды спорта? Какие именно бывают в наше время виды спорта?


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: