Авто » Зачем нужны автомобильные подъемники и их виды
Новости
Лента свежих новостей

Зачем нужны автомобильные подъемники и их виды


  • 9-07-2022, 09:18
Зачем нужны автомобильные подъемники и их виды

Как легковой, так и грузовой транспорт нуждается в текущем и капитальном ремонтах, который проводится в специализированных сервисных центрах или на станциях техобслуживания, СТО.

Данный процесс отличается высокими трудозатратами, поэтому, для его облегчения, применяется специальное оборудование – автомобильные подъемники. Это специальное устройство, с помощью которого автомобиль поднимается и удерживается на определенной высоте для проведения диагностики.

Прежде, чем выбрать автомобильные подъемники, необходимо определиться, где они будут использоваться:

  • если оборудование предназначено для использования в гараже, достаточно простого механического подъемника;
  • для СТО или автосервиса необходимо приобретать профессиональные модели, делающие работу предприятия эффективной и продуктивной.

Приобретать оборудование необходимо только у проверенных производителей, так максимально снижается риск приобретения некачественного оборудования, изготовленного из дешевого материала. Такое оборудование не сможет прослужить долго и его эксплуатация на полную мощность приведет к преждевременному выходу из строя.

Разновидности и особенности автомобильных подъемников

Говоря о видах подъемного оборудования, применяющегося для автомастерских и СТО, следует отметить, что четких критериев разграничения здесь не существует. Специалисты классифицируют данное оборудование по следующим параметрам:

  • одно-, двух-, трех- и четырехстоечные. Каждый из подъемников имеет соответствующее количество точек опоры. Так, у двухстоечного подъемника их две, а у четырехстоечного – четыре и т.д.;
  • ножничные, получившие название за опорное основание, установленное на специальные механизмы, внешне напоминающие ножницы;
  • плунжерные.

Самыми распространенными вариантами автоподъемников, находящихся в автомастерских, являются двухстоечные. Они успешно справляются с подъемом на высоту как легковых, так и грузовых автомобилей. Они идеально подходят для выполнения всех основных ремонтных работ.

Автомобильные подъемники различаются по типу привода. Самыми популярными из них являются:

  • модели с электромеханическим приводом;
  • оснащенные электрогидравлическими приводами;
  • пневматические.

Типы привода имеют непосредственное отношение к стоимости оборудования, что следует учитывать при планировании покупки данного оборудования для специализированных автосервисов.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Проект бани и сауны: пар и вентиляция диктуют конструкцию. Проект бани и сауны: пар и вентиляция диктуют конструкцию.
Главные преимущества и применение ножничного подъемника Главные преимущества и применение ножничного подъемника
Какое оборудование выбрать для СТО и требования Какое оборудование выбрать для СТО и требования
Гайковерт для шиномонтажа: как выбрать, назначение и характеристики Гайковерт для шиномонтажа: как выбрать, назначение и характеристики
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: