Спорт » Выбираем спортивное питание для спортсменов
Новости
Лента свежих новостей

Выбираем спортивное питание для спортсменов


  • 15-07-2022, 19:45
Выбираем спортивное питание для спортсменов

Каждый спортсмен придерживается определенных правил для достижения своих целей. Так, одним из основных компонентов и залогов полноценного и здорового образа жизни является спортивное питание. Как правило, не употребляя нужные ингредиенты, ухудшается и качество тренировок. Именно поэтому важно знать, какие предназначены аминокислоты для спорта и спортивного питания.

Виды

Спортивное питание бывает нескольких типов, отталкиваясь от вида добавки:

  1. Протеин для бодибилдинга – один из самых востребованных компонентов, который выступает в качестве концентрированной, высокобелковой смеси, предназначенной для роста мышц. Протеин поглощается из молочной продукции, мяса, бобовых культур и некоторых растений.
  2. Гейнер – углеводно-белковый состав, который выступает в качестве основного источника калорий и строительного материала для мышц.
  3. Жиросжигатели для спорта – компоненты, которые способствуют уменьшению массы тела. Зачастую их употребляют в первой половине дня, придерживаясь ежедневного употребления на протяжении двух месяцев.
  4. Аминокислоты для спорта – компоненты белка, выделенные в виде отдельных добавок, калорийность которых приравнивается нулю. Аминокислоты необходимы для восстановления баланса организма после физических нагрузок, а также для роста сухой массы мышц.
  5. Креатин – компонент, который способствует увеличению количества сил, энергии и выносливости. Также они помогают наращивать массу мышц.
  6. Витаминно-минеральный состав – добавка, которая помогает восполнить основные микрокомпоненты, предназначенные для здоровой работы организма спортсмена.
  7. Л-карнитин – компонент, который предназначен для уменьшения массы тела.

Выбор

Выбор спортивного питания зависит от его основной цели, например, похудение, набор массы, восстановление или повышение силовых показателей. Чтобы правильно выбрать питание, необходимо учитывать несколько составляющих:

  1. Стоимость добавок. Как правило, добавки от мировых производителей обладают более высокой стоимостью.
  2. Бренд. Желательно выбирать товары от проверенных производителей, которые имеют достаточно хорошую репутацию на современном рынке.
  3. Магазин. Заказывать питание следует только в надежном и специализированном магазине. Как правило, такие магазины предлагают достаточно обширный ассортимент продукции.

Также следует проконсультироваться с менеджером магазина и с собственным тренером. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Почему спортсменам стоит пить протеин и несколько советов Почему спортсменам стоит пить протеин и несколько советов
Чем важен протеин для спортсмена и как его употребляют Чем важен протеин для спортсмена и как его употребляют
Батончики coconut bar от Power Pro – вкусно, сытно и полезно Батончики coconut bar от Power Pro – вкусно, сытно и полезно
Спортивное питание при наборе массы: правила приема и виды Спортивное питание при наборе массы: правила приема и виды


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: