Строительство » Как правильно выбрать топпер на диван и советы
Новости
Лента свежих новостей

Как правильно выбрать топпер на диван и советы


  • 3-08-2022, 18:37
Как правильно выбрать топпер на диван и советы

Далеко не каждая спальная комната обладает достаточным количеством свободного места для установки двуспальной или односпальной кровати. Чтобы сэкономить пространство, многие собственники отдают предпочтение диванам, которые обладают механизмом трансформации. Тем не менее, чтобы получить максимально комфортабельные условия отдыха, желательно купить матрасы на https://matrasmd.com модели топперы.

Требования

Топпер – разновидность матраса, которая может обладать разным уровнем жесткости. Каждый пользователь может самостоятельно выбрать оптимальный для себя вариант. Так, производство мягких моделей осуществляется с использованием пенополиуретана, обладающего низкой плотностью. Нередко они выполняются из латекса, холлофайбера. Что же касается жестких моделей, они выполняются из койры кокосового типа, из маморикса, латекса плотного и натуральных материалов.

Размер матраса также достаточно вариативен, отталкиваясь от спального места. Чтобы правильно определиться с размером, необходимо измерить диван. Классическая длина топпера достигает 190 – 200 см. Ширина классифицируется большими моделями – 90, 140, 160 см.

Наполнение и обивка топпера должны отличаться высоким качеством и надежностью. Важно, чтобы матрас обладал небольшой массой, был компактных размеров и имел ортопедические свойства. Для этого, как правило, применяются пружинные блоки.

Выбор

Приобретая матрас-топпер, важно понимать, что от его качества будет зависеть удобство использования изделия. Так, если матрас приобретается для выравнивания неровностей на диване, желательно уделять внимание плотности наполнителя и нагрузке на изделие. Как правило, плотность может варьироваться в пределах 65 кг/м3, а нагрузка может достигать 140 кг.

Нередко производство матрасов осуществляется с использованием твердых материалов, например, кокосовой койры, льна, сизали, либо латекса. Большинство производителей предлагает своим клиентам латексные модели. Однако важно понимать, что материал может быть, как искусственным, так и натуральным. Следовательно, предпочтение желательно отдавать натуральным составам.

Приобретая матрас-топпер для обеспечения большей мягкости, не нужно выбирать изделие, выполненное из натурального латекса. Желательно отдавать предпочтение моделям, выполненным из холофайбера, либо из искусственного латекса, обладающего пониженным показателем плотности. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Основные разновидности и выбор матрасов для взрослых Основные разновидности и выбор матрасов для взрослых
Особенности и критерии выбора беспружинных матросов: виды и характеристики Особенности и критерии выбора беспружинных матросов: виды и характеристики
Матрас Freedom Pocket: искусство комфорта и поддержки Матрас Freedom Pocket: искусство комфорта и поддержки
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Как выбрать матрас для дивана: виды и рекомендации Как выбрать матрас для дивана: виды и рекомендации


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: