Интернет » Правила выбора CMS для создания интернет-магазина
Новости
Лента свежих новостей

Правила выбора CMS для создания интернет-магазина


  • 12-08-2022, 15:07
Правила выбора CMS для создания интернет-магазина

Приступая к созданию сайта, программисты сталкиваются с необходимостью правильно подобрать движок. Для этого следует знать особенности каждой платформы, которая занимается CMS-проектами. Также можно заказать разработку интернет магазина.

Правила выбора CMS

Чтобы правильно определиться с CMS, необходимо учитывать несколько основных аспектов:

  1. Возможность использовать бесплатно или платно. Начинающим специалистам рекомендуется воспользоваться бесплатным движком и площадкой. Несмотря на то, что платные площадки обладают большим количеством преимуществ, бесплатные также имеют надежную защиту и предоставляют достаточно много возможностей.
  2. Простота установки, выполнения настройки и дальнейшего контроля.
  3. Развитость инфраструктуры, то есть, готовых шаблонов и модулей. Данный аспект указывает на простоту поиска подрядчиков, на простоту закупки и возможности бесплатно применять плагины, необходимые для увеличения функциональности движка.
  4. Распространенность платформы.
  5. Функциональность CMS, от которой зависит простота ее оптимизации, наличие встроенных возможностей, возможность проводить кастомизацию интерфейса, а также наличие собственного блока и возможность осуществлять нестандартные функции.
  6. SEO-дружественность – показатель, от которого зависит простота настройки, возможность составлять канонические URL, а также возможность корректировать метаданные страницы, контролировать скорость ее загрузки, а также наличие доступа к файлам.

Разновидности

Современные движки, предназначенные для формирования Интернет-магазинов, бывают нескольких типов. Первый тип – коробочный движок. Такая система представлена сразу в настроенном виде. Она нуждается в минимальном количестве времени для запуска, в незначительных настройках и не нуждается в расширении. Как правило, система обладает нужным функционалом и всеми необходимыми шаблонами.

Второй тип движка – студийный. Такие движки проектируются, отталкиваясь от веб-ресурсов и не имеются в широком доступе. Платформы не пользуются особым спросом среди разработчиков и требуют много времени на изучение.

Также можно выделить движок-конструктор. Он отлично подходит для начинающих разработчиков, так как достаточно прост и удобен в использовании.  Тем не менее, конструктор характеризуется ограниченным функционалом и не позволяет создавать сразу несколько учетных записей.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Способы и основные этапы продвижения сайта Способы и основные этапы продвижения сайта
Основное правило SEO-продвижение сайта и советы Основное правило SEO-продвижение сайта и советы
Преимущества и основные этапы SEO продвижения сайта Преимущества и основные этапы SEO продвижения сайта
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
SEO просування сайтів з WildWeb: що потрібно знати SEO просування сайтів з WildWeb: що потрібно знати


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: