Общество » Достоинства установки брекетов для взрослых и правила
Новости
Лента свежих новостей

Достоинства установки брекетов для взрослых и правила


  • 15-08-2022, 21:35
Достоинства установки брекетов для взрослых и правила

Нередко взрослые люди сталкиваются с необходимостью установить брекеты. Такие конструкции позволяют выровнять зубы и сделать правильный прикус. И, если с решением об установке брекетов проблем не возникает, с выбором их типа появляются определенные трудности. Можно посмотреть, как выполняется установка брекетов на зубы на https://smileonline.spb.ru/uslugi/ispravlenie-prikusa-breketami/.

Разновидности

Сегодня в области стоматологии представлено широкое разнообразие брекетов, которые можно разделить на несколько основных типов. Так, по типу крепления брекеты бывают лигатурными и самолигирующими. Первые фиксируются, используя специальные компоненты – металлические или эластические лигатуры, а вторые крепятся с использованием задвижек, защелок, либо пружинящихся клипс.

По месту установки брекеты бывают вестибулярными и лингвальными. Первые считаются классическими и фиксируются на внешнюю сторону зубного ряда, а вторые устаналвиваются изнутри ряда зубов, следовательно, сливаются с зубами и остаются практически незаметными.

Брекеты бывают нескольких типов, отталкиваясь и от материала производства:

  1. Металлические – наиболее распространенные и надежные конструкции.
  2. Пластмассовые – модель, отличающаяся меньшей надежностью и выполняющаяся из специальной медицинской гипоаллергенной пластмассы.
  3. Керамические – брекеты, выполненные из стоматологической керамики и не отличающиеся от естественной эмали зубов.
  4. Сапфировые – модель, обладающая повышенным уровнем эстетических свойств и выполняемая из искусственных сапфиров.

Преимущества

Установка брекетов характеризуется определенными достоинствами:

  1. Непродолжительный период лечения, так как брекеты достаточно быстро способствуют смещению зубов, достигая необходимого положения.
  2. Обширный спектр показаний к установке, что позволяет устанавливать брекеты при самых разных патологиях, не прибегая к хирургическому вмешательству.
  3. Отличная сочетаемость с иными способами, например, брекеты могут использоваться в качестве отдельного метода коррекции зубов, либо могут дополнять иные способы.

Стоит отметить, что брекеты вызывают дискомфорт, но не приводят к болезненным ощущениям и абсолютно безвредны для зубов. Непривычные ощущения будут возникать только в первые дни после их установки. Это достаточно нормальный симптом, который образуется в результате оказания давления на зубы. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Исправление прикуса капой взрослых: достоинства и советы по использованию Исправление прикуса капой взрослых: достоинства и советы по использованию
Брекет системы для исправления привкуса: плюсы и правила Брекет системы для исправления привкуса: плюсы и правила
Что собой представляют сапфировые брекеты: как выбрать Что собой представляют сапфировые брекеты: как выбрать
Детские брекеты и правила их установки Детские брекеты и правила их установки
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: