Общество » Составление резюме: правила и рекомендации
Новости
Лента свежих новостей

Составление резюме: правила и рекомендации


  • 24-08-2022, 08:53
Составление резюме: правила и рекомендации

Вы желаете устроиться на работу в престижную организацию? Тогда необходимо правильно составить свое резюме, чтобы на него обратил внимание работодатель. Узнать больше информации на https://jobitt.com/ru/blog/about-yourself-in-resume об этом процессе может каждый желающий человек. Разберемся с особенностями составления резюме подробнее.

Что писать в графе «О себе»?

Всего 2% резюме от соискателей передаются в отдел кадров. На собеседование попадает минимальное количество кандидатов на должность. Современный рекрутинг постоянно пополняется новыми эффективными приемами маркетинга, которым необходимо следовать.

В наше время для анализа входящих резюме используется инновационное программное обеспечение. Изучаются ключевые слова в заявках, они фильтруются и помечаются. В результате правильно составленные резюме передаются в отдел кадров, человек приходит на собеседование. Дальнейший исход событий зависит только от вашего умения вести грамотную беседу, четко отвечать на заданные вопросы.

Раздел «О себе»: какую информацию указать?

Вы можете сделать акцент на собственных навыках и качествах. Однако этого очень и очень мало. Стоит оригинально отнестись к изложению информации о своей личности. Укажите, где вы работали ранее, а также подкрепите данные достижениями. Важно подобрать правильные ключевые слова, профессионально подать всю информацию.

Обязательно укажите, чем именно ваша деятельность помогла разным организациям. Детализируйте конкретные цифры, но и злоупотреблять деталями не нужно. Каждое слово, указанное в вашем резюме, должно подчеркивать готовность прямо сейчас заняться конкретным проектом.

Какие качества ценят работодатели?

Важно уделить внимание приоритетным навыкам для конкретной вакансии. Подберите те слова и фразы, которые подходят для конкретного предложения. Например, если вы желаете занять должность в IT-организации, стоит перечислить владение разными инструментами и дать работодателю ссылку на свое портфолио.

Также можно указать в резюме свои личностные качества. Упомяните о том, что вы креативный и инициативный. Компании нередко делают выбор в пользу таких кандидатов, так как продуктивность работников высокая, можно выйти на новый уровень развития.

Ответственно отнеситесь к составлению резюме, так как от этого зависит, займете ли вы желаемую должность. Работодатели выберут только лучшие предложения, ориентируясь на выгоду для конкретной организации!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Социальные сети для бизнеса: секреты эффективного интернет-маркетинга Социальные сети для бизнеса: секреты эффективного интернет-маркетинга
Поиск правильных хэштегов требует исследований и анализа Поиск правильных хэштегов требует исследований и анализа
Идеи и основные правила подбора персонала Идеи и основные правила подбора персонала


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: