Общество » Детские брекеты и правила их установки
Новости
Лента свежих новостей

Детские брекеты и правила их установки


  • 29-08-2022, 12:15
Детские брекеты и правила их установки

Брекеты для детей ничем не отличаются от аналогов для взрослых. Брекеты являются стоматологическими специальным конструкциями, которые предназначены для исправления неправильного прикуса, для выравнивания зубов. Стоматологи утверждают- чем раньше установить такие системы, тем эффективнее будет результат. Каждый желающий может купить детские брекеты по доступным ценам, но перед покупкой, следует посоветоваться со стоматологом. Установить такие системы можно, начиная с 10 лет. Предпочтительно установить брекеты именно в детском возрасте, чтобы обеспечить красивую, здоровую улыбку.  Установка брекетов в раннем возрасте также позволит не повредить пока не сформированные зубы.

Основные разновидности  

Существуют несколько видов таких стоматологических систем. Несмотря на несколько видов, функция их одинаковая. В основе таких стоматологических систем лежит дуга, которая обладает памятью формы. При установке эту дугу сжимают и искажают, а она старается любыми методами вернуться в свое первоначальное состояние. Благодаря этому можно максимально эффективно исправить дефекты прикуса и зубов. Существуют следующие разновидности систем для детей:

  • вестибулярные;
  • лингвальные.

Вестибулярные виды можно считать самыми первыми  и классическими видами брекетов. Такие системы эффективно фиксируются на верхней поверхности зубов. Этот вариант является наиболее популярным и доступным по цене. Такие модели отличаются высокой прочностью, надежностью и позволяют добиться желаемого результата.

Более удобными и эстетичными являются лингвальные виды. Такие брекеты устанавливаются и закрепляются на обратной стороне зубов. Они остаются незаметными, таким образом, обеспечивая эстетичность зубов. Минусом такой системы можно назвать процесс привыкания. Как правило, такие брекеты требуют больше времени для привыкания, и изначально влияют на дикцию.

Более дешевыми моделями являются металлические брекеты. Такие системы являются наиболее популярными за счет доступной цене, прочности и долговечности. Преимуществами таких систем являются высокая прочность и минимальное трение.  

Керамические модели  практически незаметны, однако они более крупные, поэтому могут раздражать слизистую губ и щек ребенка. Сапфировые модели очень прочные и неприхотливые в уходе.  При правильном уходе они не меняют цвет и сохраняют первоначальный вид.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий
Достоинства установки брекетов для взрослых и правила Достоинства установки брекетов для взрослых и правила
У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: